Лучшие игроки матча: Мозоль Артем/ Селявко Алексей Для бобруйчан сейчас каждое очко в каждом матче важно, даже более, необходимо побеждать во всех оставшихся матчах, чтобы сохранить какие-либо шансы на выход из группы. Тем странно выглядел состав команды для решения задачи: не было лидеров: Шукеловича Руслана, Владимира Макаева, Евгения Каратчени. Получается, что вроде перед командой стоит задача, а как ее выполнить, или ее не хотят выполнять??? А потом, когда загнаны в угол сами собой, не выполнив эту задачу, все вокруг становятся виноватыми, только не мы сами… такая предыстория, это факты последних сезонов команды “Бобруйскагромаша” в Лиге чемпионов. Будучи уверенным, что весь предыдущий опыт команды поможет ей в новом сезоне, складывается впечатление, что нет. Но вернемся к матчу. Несмотря на опоздание гостей, игра с первых минут была относительно равной, и до середины первого тайма, счет не собирался меняться 0-0. Как бы ни пенальти, заработанный минчанами, который уверенно реализовал Вячеслав Ширин. Игра поменяла свой характер, и уверенно игравший последние игры в воротах в составе хозяев Артем Мозоль, вновь стал полевым. В конце первого тайма, именно он отдал голевую передачу Валерию Захарову, а через минуту сам забил важный мяч для своей команды. И на перерыв команды ушли при небольшом преимуществе хозяев площадки. Во втором тайме, игровое преимущество хозяев стало более заметно, но реализовать свои возможности в голевое преимущество не удавалось достаточно долго, только спустя десять минут после возобновления игры, вновь Артему Мозолю, соперники позволили забить свой второй мяч в игре. А счет довести до 3-1 в свою пользу. В концовке игры бобруйчане Никонов и Мозоль довели игровое преимущество до пяти мячей за игру против одного пропущенного. Тем самым вроде решили локальную задачу. Но впереди не сыграна еще встреча лидеров Олимпии и АйтиПроектСтрой, и если в повторном матче будет неожиданная ничья, думаю многих в Бобруйске, наведет на определенные размышления. Итоговый счет 5-1 в пользу хозяев, и интрига в этой группе еще сохраняется.