Лучшие игроки: Савичев Алексей / Табулин Ян. В этой встрече в битве сошлись две хорошие команды. СКА, который, оставляет впечатление самой сбалансированной команды Лиги и Экстер, всегда являющийся сильной командой с хорошими исполнителями. После развода мяча, команды моментально принялись за дело. Первые минут пять Экстер смело шёл вперёд, не опасаясь высоких и крепких защитников соперника. И на четвертой минуте парочка Филь – Короткевич сумела найти брешь в обороне соперника, дальним и сильным ударом капитан пробил вратаря СКА, который, как показалось, не увидел момента удара и поэтому не смог справиться с мячом. Неплохой стартовый отрезок для Экстера, но, как мы видели в прошлых турах, такая ситуация футболистам СКА знакома и как отыгрываться они знают. Постепенно «армейцы» стали нащупывать свою игру в атаке и к десятой минуте матча после отличной комбинации восстановили равновесие в счёте. В этот момент нельзя было расслабляться ни тем, ни другим, ведь малейшая ошибка могла привести к пропущенному голу, а в таких матчах каждый гол на вес золота. Но кого-кого, а вот Тарелко соперники должны держать, наверное, всей командой. Этот неудержимый парень в каждой игре колотит и колотит, и ему абсолютно всё равно кто ему противостоит. Вот и в этот раз он показал свою лучшую игру. Сначала на четырнадцатой минуте он вывел своих парней вперёд, а буквально через минуту он расчехлил свою мощнейшую пушку и при поддержке рикошета сделал счёт 3:1. Казалось бы, всё, СКА завёлся и их не остановишь, однако нет. Экстер пришёл на центр поля, чтобы развести мяч, с мячом оказался Ян Табулин, он принял очень рискованное решение пойти в обводку. Пройдя весь левый фланг, и, обойдя всю защиту, он что есть силы «пыром» выстрелил в дальнюю девятку и попал. Без единого шанса для вратаря и интрига снова присутствует. Но СКА этот гол не расстроил, а ещё больше разозлил. Не прошло и двух минут как Сюльжин, который, наконец, явился на игру, доставал из сетки своих ворот четвёртый мяч. А ещё через четыре минуты, хозяева провели очередную классную комбинацию, которую завершил Борисёнок. Стоит отметить, что у Экстера отсутствовало сразу три основных игрока и все, как назло, защитники. Леонидов отбывал на скамейке дисквалификацию за красную карточку, полученную в прошлом туре, Еремеев и Пустовой по каким-то причинам не явились на игру. Тайм так и закончился со счётом 5:2. В перерыве команды провели серьёзные беседы у себя в коллективах, и вышли на второй тайм доказывать кто же сильнее. У Экстера без изменений была одна задача – забивать любой ценой, что с самых первых минут второй половины матча они и пытались сделать. Но удача оказалась не на их стороне. В своём фирменном стиле, СКА проводил очередную атаку, пытаясь элегантно раскатать и продавить оборону соперника. И она завершилась успехом. Болбас оформил ассистентский дубль, а Савичев голевой. Счёт стал 6:2, по такой игре вряд ли было у Экстера много шансов на камбэк, но можно с уверенностью сказать, что они приложили все усилия. Буквально через минуту после гола, Табулин в одной из атак вырезал отличную передачу на пустые ворота, которую замкнул Маринчук. На этом Экстер не остановился, команда полетела вперёд, пытаясь отыграться. Но, складывалось впечатление, что удача в этот день стала в ворота вместе с Ковалёвым. Номинальные хозяева умудрялись попадать по несколько раз в штанги и перекладину за одну атаку. Вратарь СКА, также выручал своих как мог. Но кому как не ему исправлять игру своей команды, Тарелко завершил атаку своей команды хлёстким ударом и успокоил своих товарищей по команде. Счёт стал уже 3:7 и многие уже пророчили Экстеру поражение без дальнейшей борьбы, но не тут-то было. На тридцать пятой минуте, лучший бомбардир Экстера Филь, после паса Мозоля сократил разницу в счёте и призвал своих вновь вернуться в борьбу. Напарники по команде свою «десятку» поддержали и понеслись вперёд. Но и в этих атаках удача играла за СКА, снова «чёрные» сотрясали каркас ворот, проводя атаку за атакой, нагнетали ситуацию у рамки, проводя удар за ударом, но все удары шли куда угодно, но только не за линию ворот. Самым неудачливым в этот вечер, наверно, был капитан Экстера. Слишком уж много моментов не получалось реализовать «семёрке» хозяев. В одном из розыгрышей аута в жесточайшем стыке сошлись Маринчук и вратарь СКА Ковалёв, после которого кипер сразу же упал, держась за ногу. Судьям пришлось оказывать помощь единственному вратарю СКА, тем самым, давая передохнуть гостям и сбить атакующий порыв хозяев. Но всё обошлось и, под овации публики, вратарь вернулся в игру. Несмотря на преимущество в счёте, накал страстей в матче был на таком уровне, что при розыгрыше одного из аутов футболистами СКА, пробить захотел даже фотограф, но в последний момент почему-то передумал и вернулся за пределы поля. К концу матча у Экстера уже не осталось сил и идей, СКА спокойной катал свои атаки и на пятидесятой минуте поставил жирную точку Бедняков, сделав счёт 8:4.