8:5
8:6
49'

50'

Лучшие игроки: Сайков Алексей / Сюльжин Егор После череды неудач в очном поединке сошлись между собой две команды, провалившие старт сезона, им обоим нужна была победа любой ценой. Экстер подошел к этому поединку в оптимальном составе, что не скажешь про ФанДок, который проводил этот матч без своего капитана, пропускавшего игру из-за красной карточки. После стартового свистка было видно, что команды, заряжены на борьбу. С первых минут они начали обмениваться острыми атаками. Матч в таком ритме продолжался до восьмой минуты матча, а на восьмой минуте матч номинальные хозяева открыли счёт в матче, Ковтун с передачи Мироевского распечатал ворота Сюльжина 1-0. Не прошло и пяти минут, а преимущество ФанДока выросло до двух мячей, после розыгрыша аута Леонович с передачи Стельмака, сильнейшим ударов в дальний верхний угол заставил капитулировать Сюльжина во второй раз в этом матче2-0. Следующий гол пришлось ждать зрителям, оставшимся на балконе почти десять минуты, Экстер усилиями своих лидеров отквитали один мяч и сократили счёт в матче до минимума, Филь с передачи Леонидова сделал счёт 2-1. После этого гола команды заиграли ярко, атакую ворота друг друга, этим и подтвердил Дашкевич под занавес первого тайма, после передачи Сайкова вернул преимущество своей команды до двух голов. Первый тайм так и завершился. Вторая половина встречи началась с опасных атак Экстера, который бросил все силы, чтобы отыграться. Но не забиваешь ты - забивают тебе. На тридцать второй минуте матча Экстер получил четвертую пробоину, сработала связка Дашкевич - Сайков, только уже в обратном направлении, в роли подносчика снаряда выступил Дашкевич 4-1. Не успела стрелка часов пройти два оборота, как Экстер огорчил Барановского во второй раз в этом матче, Филь с передачи своего капитана делает счёт 4-2 и возвращает интригу в матч, но уже через минуту Калиновский сумасшедшим по силе и точности ударом восстанавливает статус кво и опять розыгрыш аут приносит успех ФанДоку 5-2. В следующей атаке Экстер сокращает отставание в матче, Филь после передачи все того Короткевича оформил хет-трик 5-3. После столь голевого начала второго тайма, команды решили передохнуть. Следующий гол случился лишь на сорок третей минуте, после позиционной атаки Экстер сокращает отставание до минимума 5-4, Леонодив забил свой первый гол в матче, а в роли ассистента выступил Короткевич, оформивший в тот вечер ассистентский хет-трик. Спустя две минуты ФанДок возвращает преимущество до двух голов, Мироевский отдал, а Дашкевич из-за пределов штрафной точно уложил мяч в левый от вратаря угол 6-4, но уже через минуты Леонидов оформляет дубль 6-5, после этого гола капитан ФанДока, проводивший этот матч в роле тренера взял тайм-аут. Этот тайм-аут стал ключевым моментом в матче в течении двух минут ФанДок забил два гола, сначала Калиновский заставил вратаря ошибиться и поразил пустые ворота 7-5, а затем Сайков после розыгрыша аута довел преимущество свой команды до трех голов 8-5. На что хватило Экстре это лишь отыграть один мяч, на сорок девятой минуте Трухан установил окончательный счёт в матче. ФанДок одержал вторую победу в матче и прервал свою неудачную серию, ну а Экстер потерпел очередное поражение и отправился готовиться к матчу с Юностью.