Лучшие игроки: Дашкевич Артём / Фесько Никита. Предпоследним матчем восьмого тура с не менее громкой афишей считался матч лидера чемпионата Легпромразвития и команды, которая в любой момент может преподнести сюрприз ФанДок. С первых минут матч обещал быть интересным, ФанДок сразу побежал атаковать владения Алейникова, но вратарь был начеку. В своей первой же атаки Легпром открыл счет в матче, Фесько младший поразил левую «девятку» ворот Барановского. После этого гола команды обменивались острыми атаками, и чуть удачливее оказался ФанДок, Дашкевич, сольным проходом по флангу, вывел Сайкова на пустые ворота, тому оставалось только не промахнуться по мячу. Этот гол взбодрил ФанДок и уже через три минуты Сайков вывел свою команду вперед после такой же комбинации в исполнении Малевича. Следующий гол зрители на балконе ждали десять минут, Легпром, в течение двух минут, не только смог отыграться, но и повести в счете во второй раз в матче, Бутяновский и Миклуха забили по голу. Первый тайм завершился со 2-3 в пользу лидеров чемпионата. Прозвучал свисток на второй тайм и команды бросились в бой, ФанДок сразу обозначил своё преимущество и через минуты Сайков оформил хет-трик и сравнял счёт в матче. Гол в исполнении Сайкова, придал обеим командам уверенности. Оба коллектива начали обмениваться обоюдно опасным атаками, однако вратари в тот вечер были на высоте. На тридцатой минуте матче капитан номинальных хозяев сфолил в своей штрафной, судья указал на точку. К мячу подошел Фесько младший и сильно пробил в штангу ворот Барановского, счет остался неизменным. Этот пенальти стал переломным моментом в матче, заводчане перехватили инициативу в свои руки, сначала Колошиц сделал счёт 3-4 в пользу своей команды, а затем Фесько старший прошел мимо всей четверки ФанДока, забив пятый победный мяч в ворота Барановского, счет стал 3-5. В оставшиеся пятнадцать минут ФанДок пытался отыграться, но так и не смог поразить ворота Алейникова. После серии из двух побед ФанДок потерпел поражение, а Легпром одержал свою уже шестую победу и закрепил за собой первое место в турнирной таблице.