48'
9:3
49'
10:3

Лучшие игроки: Еремеев Евгений / Соколовский Виталий. Больших ожиданий этот матч не вызывал ни у кого. Вопрос был лишь в том, какая разница мячей зафиксируется финальным свистком судьи. Не будем никого обманывать, но Легион на данную секунду является самой слабой командой второго дивизиона и, пока что, предпосылок к каким-то революционным изменениям не наблюдается. Поэтому Экстер после 17 мячей отправленных в ворота Юности, пришёл за попыткой повторить или даже побить рекорд по забитым мячам за матч. Что и подтвердил Маринчук, открыв счёт уже на первой минуте с передачи Леонидова. Но Легион, команда, которая очень опасна на старте матча и она это не раз доказывала, а на четвёртой минуте подтвердила, сравняв счёт. Голом отметился лидер атак Легиона (в отсутствии Якимчука) Соколовский. Но дальше, как ни странно, игра слегка приутихла. Вероятно это от того, что Экстер подошёл к матчу в слегка вальяжном состоянии. Однако этого, судя по всему, оказалось достаточно. Сильно не напрягаясь, используя различные комбинации и разыгровки, Экстер сумел забить только два, завершив первый тайм со счётом 3:1, давая призрачные шансы Легиону на отыгрыш. На вторую половину Экстер решил всё же выйти более собранно и организованно. Чем и подтвердили это, забив три гола в период с тридцатой по тридцать вторую минуты. После этого игра полностью «плясала» под дудку номинальных хозяев. У Легиона в атаке пытался огрызаться только неугомонный Соколовский, которому удалось оформить хет-трик. Но Экстеру его голы были абсолютно по боку, эти ребята развлекались у ворот Гровса как могли. Как следствие, финальный счёт матча говорит сам за себя. На табло красовались цифры 10 и 3 в пользу Экстера, который, после ряда неудач, сумел реабилитироваться и закрепиться на четвёртой строчке. Ну а по Легиону не вижу смысла давать каких-то комментариев, т.к. у них всё по-прежнему без изменений. Им, кстати, в 9 туре предстоит бойня с беднягами из Юности, будет довольно занятно.