Лучшие игроки: Хохлов Александр / Шевчук Дмитрий. К этому матчу, открывающему воскресные игры второго дивизиона, интерес, откровенно говоря, возникал не самый большой. Но имел место быть, ведь с каждым туром команда номинальных гостей всё больше и больше преподносит сюрпризов и неожиданностей. Этот коллектив растёт семимильными шагами, как в игровом плане, так и в моральном. Вряд ли до начала сезона, кто-то мог предположить, что эта команда сможет вот так удивлять. Но если вы пристально следите за турнирной таблицей, то должны были заметить, что эти парни ведут борьбу аж за 4 строчку! Ну а в Юность сейчас, наверное, мало кто верит. Люди, знающие эту команду не первый день, ждут лишь того дня, когда этот «молодняк» проснётся и наконец покажет свой лучший футбол. Старт матча, как ожидалось, получился довольно резвым. Интер с самых первых минут начал угрожать воротам соперника, но и Юность не собиралась так просто сдаваться, отвечая иногда своими атаками. Первым отличился один из двух главных «страйкеров» Интера – Дэдэу. Плотным ударом с передачи второго «страйкера» команды, он прошил Лукьянчика и открыл счёт в матче на восьмой минуте. А через три минуты успех закрепил и сам Шевченко, отправив мяч точно в дальний угол, после розыгрыша аута. Глядя на игру, логично было бы, если б Интер продолжил увеличивать разрыв в счёте, но игра стала потихоньку выравниваться. Юность в этот вечер не хотела снова безвольно проиграть, есть на то амбиции. Как следствие, буквально через шесть-семь минут Акопянц (как гласит фамилия на его майке) отыграл один мяч. А через минуту Хохлов и вовсе установил стартовую ничью, ассистентским дублем отметился Долгов. Интер такое развитие событий не очень порадовало, ведь снова нужно было забивать. Немного повозившись в атаке, на двадцать третьей минуте снова сработала связка Дэдэу – Шевченко. Второй благодаря индивидуальному мастерству сумел выкатить первому мяч на пустые ворота, тому ничего больше не оставалось, как вновь порадовать свою команду забитым голом – 2:3. Так и завершился первый тайм. После такой первой половины было довольно интересно взглянуть на вторую, которая снова началась довольно резво. Командам было, что доказывать в этой игре. От большого желания, на двадцать девятой минуте, капитан Интера Деружинский, схлопотал горчичник. Но через три минуты за своего руководителя отомстил Новиков забитым голом – 2:4. Интер вернул себе преимущество в 2 мяча и точно не собирался садиться в оборону для удержания счёта, чем, возможно, поплатился уже через три минуты. Автор первого гола Добрянский, вывел на ударную позицию Хохлова и тот оформил дубль. Продолжение игры ожидало стать очень занятным. Что команды нам и продемонстрировали, снова принявшись, осаждать владения друг друга. Результат не заставил долго себя ждать, уже на сорок первой минуте Деружинский исправился перед командой за жёлтую карточку, сделав счёт 3:5. А под занавес тайма дважды сработала «сладкая парочка» в атаке Интера Дэдэу отличился двумя голевыми и оформил для себя 2+3 за матч, а Шевченко, забив дважды, сделал 3+2 и отправился в погоню за Филем в таблице бомбардиров. Матч закончился со счётом 3:7, Юность терпит очередное поражение, а Интер устремляется в погоню за место под солнцем.