4:6
48'
4:7
49'

Лучшие игроки: Липустин Никита / Дятлов Антон. Матчем открытия 9-го тура второго дивизиона, не много не мало, стал матч тура. Именно противостояние Легиона и Юности были выбраны в качестве главного матча выходных, конечно, все прекрасно понимают, что это матч далеко не топовых команд, но вызывающий некий интерес со стороны общественности. Легион, в который раз прибывал на игру с настроем, наконец, взять очки, ведь и соперник мог позволить, если сильно постараться. Юность же, то ли злая, то ли потерявшая всякие надежды собиралась уйти с площадки со второй победой. Сразу после стартового свистка, Легионовцы полетели вперёд сломя голову. Наверное, если есть показатель, по которому Легион лучше всех в нашем дивизионе, так это в стартовом натиске. Это они подтвердили и в этом матче. Уже через пять минуть, после начала был открыт счёт Соколовским. А ещё через четыре минуты отличился лучший игрок Легиона Якимчук, который вернулся после долгого отсутствия. В этом моменте сплоховал вратарь, который попросту не смог зафиксировать в руках мяч и внёс его в свои ворота. Юность оказалось в неком шоковом состоянии, это было заметно ним. К игре они подошли в каком-то расслабленном состоянии, быть может, с полной уверенностью в победе. Но не смогли номинальные хозяева долго радоваться и держать свои ворота на замке. Буквально через три минуты, после передачи Ковалёнка младшего, Хохлов в борьбе с защитником каким-то нелепым образом сумел пропихнуть мяч в сторону ворот и, как оказалось, мимо вратаря – 2:1. Легион, вероятно, неожиданно для всех, старался брать игру в свои руки, что у них недурно и получалось. Но, бойцы в форме «Дариды», оказались не так просты. На шестнадцатой минуте Ковалёнок младший вывел на ударную позицию Мельника, а тот не подкачал, сравняв счёт и, забив свой первый гол в этом сезоне. В оставшееся время тайма, команды проводили взаимную перестрелку, которая не привела к изменению цифр на табло. На вторую половину оставалось немало вопросов у зрителей, ведь команды показывали равный футбол. Второй тайм начался очень активно, не давая уснуть болельщикам на трибунах. Прибывший на эту игру «вечный моторчик» Юности Левкович уже на двадцать шестой минуте, выкатил передачу на пустые ворота Дятлову, и тот, впервые в матче, вывел свою команду вперёд. Но почти сразу же, Якимчук выстрелил в ответ с передачи Герасимовича – 3:3. Далее игра немного утихла, команды стали играть более осторожно, но появились непонятные дыры в обороне гостей, которыми каким-то чудом не пользовались игроки Легиона. Порядка минут десяти, две самые пропускающие команды лиги не могли расстрелять друг друга. Но на помощь пришла связка двух лидеров хозяев Соколовский – Якимчук, первый с передачи второго на тридцать пятой минуте вновь вывел своих вперёд. Юность же, не спустила рукава, а наоборот, полетела отыгрываться и, через пару минут, Бабешко после навеса от Кембеля сравнивал счёт ударом головой с острого угла в дальнюю «девятку». Счёт вновь стал равным 4:4, а до конца игры оставалось чуть больше десяти минут и трибуны замерли в ожидании того, кто же всё-таки вырвет победу в этом матче. Голевые атаки вновь притихли минут на десять, а в это время в ход пошли жёлтые карточки, по одной схлопотали Герасимович и Бабешко. Но второго, в отличии от первого, это не расстроило, а даже разозлило. На сорок седьмой минуте Кембель второй раз подряд ассистировал Бабешке. А через ещё минуту, Влад оформлял свой первый хет-трик. Легион явно не был готов к такому, и даже не смог ничем вразумительным ответить, только за минуту до конца умудрился пропустить ещё один. Матч завершился долгожданной и сложнейшей победой Юности 4:7, а Легиону не хватило совсем чуть-чуть, чтобы набрать свои первые турнирные очки.