1:11

Тур:10

20.03.2016 / 19:00

Лучшие игроки: Булахов Алексей / Тарелко Александр. Мало кто предполагал, что эта игра завершится именно таким образом и именно с таким счётом. Но рано или поздно, класс одной из команд второго дивизиона должен был сказаться на такой команде как Интер. При всём уважении к этому коллективу, нельзя назвать их топовой командой или командой фаворитом. СКА ещё ни одного тура не бывал на первой строчке и в этот раз, им хотелось изменить ситуацию, ведь у одного из главных соперников этой команды была назначена вторая игра за два дня. Старт игры получился немного вялым и его можно с уверенностью отнести к пристрелке, а для СКА к затишью перед бурей. Как будто нехотя, «армейцы» пытались вкатиться в эту игру, пытаясь раскатать соперника до верного. Но только лишь к одиннадцатой минуте смогли открыть счёт парни в бело-синей форме. После этого гола ситуация на поле сильно не поменялась, продолжились периодические вылазки от Шевченко и Дэдэу в атаке Интера и набиравшая обороты игра в атаке СКА. Которая за шесть минут до конца тайма решила всё же заиграть. Сначала Савичев и Бедняков отличились по разу в ворота Шевчука, а минуты через три-четыре счёт 4:0 сделал Вихарев и увёл команды на перерыв. Второй тайм можно называть именем Александра Тарелко. С самых первых секунд матча, 89-ый номер СКА будто проснулся и включился в игру. Как следствие, два гола на двадцать шестой и двадцать седьмой минутах игры. Тут же игра СКА в атаке приобрела какую-то лёгкость и эффективность. Полетела вперёд команда, нанося удар за ударом, проводя комбинацию за комбинацией и увеличивая разницу в счёте. Тарелко обстреливал бедного Шевчука в воротах, его напарники по команде в лице Беднякова, Савичева, Борисёнка и других следовали примеру своего игрока и помогали ему издеваться над обороной Интера. Слишком много в этот вечер допускал ошибок и капитан серо-чёрных Деружинский, что не особо свойственно для него. На сорок третьей минуте Бедняков с передачи Савичева повторил «сухой» рекорд второго дивизиона, установив счёт 0:10. А через минуты две, сам Савичев установил новую планку – 0:11. До конца игры оставалось менее пяти минут, и неожиданно слабая игра в атаке от Интера говорила о том, что СКА установит новый «сухой» рекорд и станет первой командой в этом сезоне, которая уйдёт с площадки без голов от Шевченко и Дэдэу. Но эти парни не так просты. К пятидесятой минуте игры у СКА насчиталось 6 фолов во втором тайме и судья указал на точку. К исполнению десятиметрового подошёл Дэдэу и уверенно переиграл Ковалёва, который даже и не шелохнулся. СКА, как и Легпром, сверхуверенно начинает второй круг и продолжает борьбу за заветное чемпионство. А Интер получил оплеуху от соперника и отправился отдыхать.