Лучшие игроки: Яцко Кирилл / Короткевич Артём. После сенсационной победы над бывшим лидером турнира Легпромразвитием Экстер подходил к этой игре в ранге фаворита. Но и Олимпию нельзя было списывать со счетов, эта команда с каждой игрой всё больше и больше прибавляет, показывая отличный командный футбол. Тот факт, что сошлись две классные команды, претендующие на высокие места, подтвердился с самых первых минут. Уже на третье минуте игры Митько выдал передачу под удар Горячева и тот не оставил шансов на спасение вратарю. Повела Олимпия, тем интереснее должен был быть матч. Не стали и гости отсиживаться сзади, сравняв счёт через несколько минут усилиями Короткевича и пасующего Филя. Тут же, буквально через минуту, последовал ответ от Олимпии и снова гол. Стельмак в этот раз поразил дебютирующего в рамке ворот Дрозда. Не прошло и двух минут, как снова случилось взятие ворот, в этот раз Исаков прошил вратаря, а Яцко отличился ассистентским дублем. Такое искромётное начало давало надежду на интересное развитие этого матча, наполненного интригой и борьбой. Однако в остальное время первого тайма, несмотря на яркое начало, команды показывали немного унылый футбол. Немногое получалось в атаке у команд в последующие минуты, однако ещё по разу они отличиться смогли. Сначала на восемнадцатой минуте капитан Экстера Короткевич вернул свою команду в борьбу, а через минуты четыре Яцко вернул своей команде двухочковый перевес в счёте. Цифры на табло показывали счёт 4:2 и на такой ноте прозвучал свисток на перерыв. Многие зрители, из тех, что остались, начали уходить с трибун, оставались лишь самые стойкие. И те, кто остался, я думаю, не прогадали. Снова резво и быстро начали тайм обе команды, Экстер начал предпринимать большие усилия, чтобы вернуть себе надежду на три очка. Команда была вознаграждена голом уже через несколько минут после возобновления игры, второй бомбардир команды Маринчук сделал счёт 4:3. Однако и Олимпия не совсем простая команда, перебинтованный Бубен буквально через минуту праздновал со своими напарниками возвращение преимущества в два мяча. Накал страстей начинал расти с каждой секундой быстрее и быстрее. Экстеровцы в очередной раз в этой игре оказались в сложной ситуации, из которой нужно было срочно выходить. И, конечно же, в такие моменты команду выручает капитан. Артём Короткевич, который проводил в этот вечер блистательный матч, забил в третий раз в этой игре, вновь сделав отрыв минимальным для своей команды. И тоже в третий раз. Но не шло в этот вечер у защиты и вратаря Экстера, которому дебют явно не удался. По прошествии полторы-двух минут, Яцко, проводивший для себя результативный матч, делает счёт 6:4. Экстер берёт тайм-аут, совещается в кругу своих и выходит на площадку исправлять косяки. Побежала команда в чёрных футболках вперёд, побежала отыгрываться, ведь не позволяет статус команде сдаваться в такие моменты. За это были вознаграждены гости. На сорок третьей минуте, Маринчук отдал должок Мозолю в виде голевой, а тот снова подарил шанс на спасение своей команде. Олимпия, как это было на протяжении всей игры, не смогла ответить голом, в ближайшие две - три минуты. Экстер вдохновившись этим, и запахом близко находящейся ничьей, бросил все оставшиеся силы, чтобы отквитать ещё один гол. Это им удалось аж на последней секунде встречи. После розыгрыша углового, самым расторопным в штрафной оказался Маринчук. Который добыл для своей команды эту сложнейшую ничью, в сложнейшем матче. По одному баллу получили команды и отправились готовиться к очередному туру. А Олимпия, как и Бульвар сыграла в ничью 6:6, снова совпадение?