Лучшие игроки: Лукьянчик Станислав / Тарелко Александр. В этом противостоянии также прослеживался явный фаворит, однако вряд ли кто-то ожидал лёгкой победы для СКА, ведь Юность начала второй круг на очень приличном уровне, отобрав сначала очки у Старого Бульвара, а затем навязав нешуточную борьбу лидеру чемпионата. Если быть внимательным, то можно было заметить, что слабое место у СКА это стартовые минуты игры, команда не так часто с самых первых минут начинает «избивать» своих соперников, получается у неё это, в основном, только после небольших пощёчин в виде пропущенных голов. Игра этого коллектива чем-то напоминает автомобиль в зимнее время года. Для того, чтобы поехать, необходимо сначала прогреть его, так и у СКА, стартовые отрезки игры уходят на разогрев, а потом, попробуй остановить их. В этом матче примерно так всё и началось. Команды демонстрировали примерно равный футбол, Юность, потерявшая былой страх и неуверенность в своих силах, смело шла в атаку, где у неё всё чаще появлялись опасные моменты. И лишь чудом иногда мяч не залетал в сетку ворот Ковалёва. Безголевое начало длилось целую четверть часа! Только на пятнадцатой минуте Бедняков размочил счёт в игре. А спустя всего четыре минутки Тарелко удвоил перевес своего коллектива. На большее команд в первом тайме не хватило, в оставшееся время тайма была лишь безрезультатная скромная перестрелка в исполнении обеих команд. Вторая половина игры началась тем же, чем и первая. Ни одна, ни вторая команда не желали пропускать в этот вечер. В последнее время, складывается впечатление, что Интер и Юность решили поменяться местами. Теперь уже у вторых появилась та искра в глазах каждого и желание побеждать, не обращая внимания на соперника. А у первых наоборот, отсутствие инициативы и былой наглости. Так и в этой игре, «молодняк» не стеснялся никого, создавая момент за моментом и, подлавливая СКА на опаснейших контратаках. Однако с реализацией в этой игре у хозяев творилось что-то страшное. Казалось, что вся команда в этот день с утра встала не с той ноги. Зато 89-ый номер СКА всегда встаёт с нужной ноги, ведь он имеет прекрасный удар с обеих ног и, порой даже, сложно понять кто он, то ли правша, то ли левша. Так и в этот раз, спустя не много не мало, двенадцать минут после старта второго тайма, Тарелко с передачи Беднякова прибавил себе +1 в графу «голы» и +1 своему партнёру в графу «передачи» - 0:3. Вероятно, все ждали после этого гола, что Юность полностью отдаст инициативу сопернику и будет просто доигрывать матч, но тот, кто так думал, был точно не прав. Игроки хозяев не просто не перестали играть, а даже ещё больше стали создавать моментов у ворот СКА. Но в этот вечер, в игроках Юности инстинкт бомбардиров был, напрочь, отключен или просто спал. Игроки не били из убойных позиций, пытаясь довести до верного момент, или просто не забивали из выгоднейших положений, но бывало и великолепный вратарь СКА выручал свою дружину своевременными выходами и сейвами. Всё шло своим чередом, а феерии голов всё не было и не было. Скрасить отсутствие частого изменения цифр на табло удалось игрокам СКА в последнюю пятиминутку. Юность уже окончательно расстроилась в себе и дала порезвиться игрокам СКА под конец. Сначала Болбас и Кузьмин сделали счёт красивым 0:5. А за несколько считанных секунд до конца Тарелко оформил свой очередной хет - трик и ассистентский дубль для Сидорука. Как итог, счёт 0:6. Конечно, Юность явно не заслуживала финальной «баранки» на табло, однако таков футбол. СКА провёл для себя отличную тренировку и отправился на подготовку к последнему экзамену перед встречей с Экстером, в следующем туре их ожидает ФанДок, а на Юность будет интересно посмотреть в игре с Олимпией, как команда справится с этим соперником после обиднейшего поражения в эти выходные.