Лучшие игроки: Довнар Дмитрий / Матвеев Александр. Очень оптимистичное интервью в исполнении капитана Олимпии Стельмака, предвещало очень упорную и интересную борьбу в, наверное, самом интересном матче этого тура, глядя на афишу перед выходными. В последней игре двенадцатого тура встречались лидер и главный середняк турнирной таблицы второго дивизиона. Как и предполагалось, старт игры был достаточно интересным. Легпром почти сразу обозначился на половине поля соперника, создавая момент за моментом, и только Довнар и невезение мешали игрокам гостей открыть счёт в самом начале игры. Олимпия же, взяла роль второго номера и выбегала частенько в колючие контратаки. С каждой секундой всё больше и больше назревал гол в ворота Олимпии, но тут, последовал пас вперёд от Акулича на забегающего Яцко, вроде бы, ничего опасного не предвещал этот контрвыпад, однако на выходе ошибся Алейников и Яцко смог пробить вратаря – 1:0. Заставил этот мяч ещё больше зашевелиться игроков Легпромразвития, побежали вперёд парни под чутким руководством Фесько и Миклухи. Несколько минут пристрелки, несколько спасений от игроков Олимпии и счёт становится 1:1 на четырнадцатой минуте игры. Отличился Матвеев мощным ударом в ближнюю девятку с передачи Миклухи. Немного нащупав игру, спустя пару минут Легпромовцы расположились в штрафной соперника в лице старшего и младшего Фесько, две-три попытки ударить от старшего не завершились голом, а только отскоками обратно в ноги и тут, младший, находясь буквально в метре, просит пас. Получив мяч, мастерски расправляется с вратарём техничным ударом в ближний угол – 1:2. К слову о младшем, Никита прибавляет с каждой игрой всё больше и больше, чуть ли не семимильными шагами, если раньше он не внушал никому из соперников большого страха, то теперь его совершенно точно нужно бояться, этот парень учится игре в мини-футбол очень быстро. Я думаю, в скором времени он совершенно точно станет одним из лучших в своей команде, наряду со своим отцом Алексеем и футбольным учителем Сергеем Миклухой. После гола Легпром окончательно подобрал инициативу под свои ноги и уверенно подводил к концу первую половину встречи. А менее чем за минуту до конца тайма, после шикарно разыгранной комбинации, которая оставила не у дел всех игроков Олимпии, счёт стал 1:3 в пользу Легпрома. Завершал разыгровку Матвеев с передачи Карплюка, который, кстати, «забрал» титул самого молодого игрока второго дивизиона у своего партнёра по команде. Такой счёт не давал повода расслабляться обоим коллективам, ведь в любой момент, что Олимпия, что Легпром могут забить гол и ситуация во многом поменяется. Выйдя на второй тайм, команды не стали рисковать с первых же секунд, оба коллектива старались обойтись без грубых ошибок сзади. Немного суеты, опасных атак и неплохих действий в защите проходили в первую десятиминутку второй половины встречи. По горчичнику схлопотали игроки обеих команд, а парочкой минуте позже был забит первый гол во втором тайме. В очередной контратаке Олимпии последовал навес Яцко в штрафную Легпрома на Стельмака. Ничего страшного, подумали зрители и игроки, но неожиданно ошибается на выходе Алейников, не сумел вратарь поймать должным образом мяч, который предательски выскочил прямо на набегавшего Стельмака, который, первым же касанием, сократил отставание до минимума для своих парней. Завелась немного публика в ожидании интереснейшей борьбы и развязки. Но не дали игроки Легпрома в этот вечер понаблюдать за нервной концовкой. Уже спустя три минуты, Лаппо вырезал пас на Матвеева, который в этот вечер был прекрасен, и он оформил хетт-трик в ворота Довнара, сделав счёт 2:4. Как ни пыталась Олимпия в оставшиеся, без малого, десять минут сравнять или, хотя бы, сократить разницу в счёте, всё у них не выходило. А Легпромразвитие напротив, за несколько десятков секунд до конца встречи автор голевого паса прошлого гола Лаппо, установил окончательный счёт встречи 2:5. Легпром оставил за собой позицию на первом месте, а Олимпии вновь немного не хватило.