Лучшие игроки: Мозоль Дмитрий / Стельмак Вадим. В одном из субботних матчей встречались претендент на медали «Экстер» и середняк чемпионата «ФанДок». В матче первого круга сильнее оказались «фандоковцы», поэтому игроки номинальных хозяев горели желанием взять реванш у соперника. К игре команды подошли не в самых оптимальных составах: у Экстера отсутствовал один из лучших бомбардиров и ассистентов команды Леонидов, а у гостей из-за перебора желтых карточек были дисквалифицированы Калиновский и Леонович. Матч начался с острых атак в исполнении обеих команд, поэтому первый гол не заставил себя долго ждать: после отличного паса Стельмака выход один на один с вратарем реализовал Гуцаки, выведя Фандок вперед уже на 2 минуте матча. Этот гол придал фандоковцам уверенности, и они быстро развили успех: через 3 минуты после первого гола капитан Фандока Малевич с передачи того же Стельмака удвоил преимущество гостей, а еще через 3 минуты счет стал уже 3-0 – отличился Сайков. На 11 минуте после отличного удара Дашкевича судье снова пришлось переворачивать таблички счета матча, на которых появилась цифра 4 в графе голов Фандока. Получив оплеуху в начале матча, Экстер стал постепенно набирать обороты, мяч все чаще стал находиться на половине поля гостей, однако защита «фандоковцев» действовала достаточно надежно. Там, где она не спасала, команду выручал Липустин, парировавший несколько опасных ударов в створ ворот гостей. К концу тайма Экстер уже полностью владел инициативой, но мяч отказывался влетать в сетку ворот соперника. В одном из моментов мяч после удара игрока хозяев попал в штангу и покатился вдоль линии ворот Фандока в другую штангу, однако был выбит одним из защитников, а счет 4-0 так и сохранился до конца первого тайма. Второй тайм начался с атак игроков Экстера, которые непременно желали сократить отставание. На 29 минуте им это удалось – Мозоль, после паса с аута от Маринчука, плотным ударом в дальний угол отквитал один мяч. Многим могло показаться, что этот гол мог стать переломным моментом в матче. Экстер уже не раз доказывал всем, что они способны отыграть несколько мячей в ходе второго тайма у любого соперника, а в концовке матча и вовсе вырвать победу. Однако в этом матче фандоковцы больше не позволили себе расслабиться, и уже через 2 минуты вернули себе комфортное преимущество в 4 мяча: отличную комбинацию ФанДока завершил Малевич, изящно перебросив кинувшегося ему в ноги вратаря. На 48 минуте гости и вовсе довели счет до разгромного: шестой гол Фандока забил Стельмак после передачи Дашкевича. Финальный свисток зафиксировал победу гостей со счетом 6-1. Таким образом, ФанДок одержал вторую победу кряду, а Экстер приблизил к нулю свои шансы на борьбу за медали чемпионата.