Лучшие игроки: Картавый Николай/ Яцухно Алексей. Никому не в обиду будет сказано, но этот момент, справедливости ради, рано или поздно должен был наступить. В очередной раз команды доказали равный уровень всех участников в нашем дивизионе и никогда не умирающую интригу. Перед стартом матча, несмотря на турнирное положение Старого Бульвара (1) и Олимпии (6), вряд ли кто-то мог сказать, что нас ждёт абсолютно читаемый матч с очевидным исходом. Бульвар подходил к игре в невероятно отличном настроении, ведь оба преследующих их коллектива дали шанс этой команде оторваться на целых 3 очка от них за два тура до конца чемпионата. Олимпия, пускай и не решает каких-то глобальных турнирных задач, но явно не собиралась играть вторым номером или сливать эту игру. Старт матча получился довольно спокойным, обе команды решили для начала присмотреться друг к другу. Не собирались уступать и сантиметра площадки оба коллектива, было заметно, что одна и другая команда хотят сегодня победить. Первым удалось открыть счёт гостям, отлично сработала связка Бубен – Яцухно, второй сильнейшим ударом с «пыра», в своём стиле, не оставил шансов на спасение Демянчуку. По характеру игры в начале матча, нельзя было сказать, что Олимпия превосходит соперника, однако счёт открыть удалось именно им. Казалось, что ничего страшного для Бульвара этот гол не несёт, несколько атак и они отыграются, но не тут-то было. Олимпийцы не дали себе расслабиться в обороне и провели ещё одну продуктивную атаку, которая завершилась голом Горячева и голевой передачей первого голеодора. На секундомере шла пятнадцатая минута и этот факт заставлял поднапрячься игроков Бульвара, которые оказались не в самом привычном для себя положении, тем более, что на кону стоит вопрос о возможном чемпионстве. Содержание игры сильно не менялось, команды пытались отвечать друг другу своими заготовками и опасными атаками. Однако всё безуспешно. Только на двадцать второй минуте Джафаров вырезал отличный пас в ход Дудко, а тот благодаря своей отличной скорости пробежал весь правый фланг и сумел пробить грозного Довнара между ног. Счёт стал 1:2 и с такими цифрами команды ушли на перерыв. Во второй половине нам стоило ожидать большой активности от игроков Бульвара, ведь им нужно было срочно предпринимать какие-то меры, чтобы отыграться. В прочем, с этого вторая половина и началась. Не успел таймер насчитать двух минут, как после розыгрыша аута, Машкин в привычном стиле, сокрушительным ударом от штанги поразил ворота Олимпии во второй раз в этой игре. Постепенно игра стала переходить под управление хозяев, складывалось впечатление, что ещё чуть-чуть и Олимпия «поплывёт». Но не всё так просто складывалось для Старого Бульвара, Олимпия не из тех, кто сдаётся при первом угрозе. Но, всё-таки, на тридцать седьмой минуте, хозяева сумели впервые в матче выйти в лидеры. Отличился Савицкий с передачи, затихшего в последних матчах, Картавого. Наблюдая за игрой, казалось, что Бульвар доведёт эту игру до уверенной победы, так как Олимпия пребывала в не самом лучшем игровом положении. Но пора привыкнуть, что парней этой команды нельзя списывать со счетов до самой последней секунды игры. Уже через три минуты вновь сработала связка, которая открывала счёт в игре. Яцухно вновь прошил вратаря Бульвара и вернул равенство на табло. Последняя десятиминутка обещала быть очень жаркой. И жару нам не пришлось даже ждать. Уже через две минуты после гола, Яцухно как и в начале игры отметился голевой передачей, в этот раз в роли голеодора выступил Белый, который в подкате замкнул передачу партнёра. Бульвар оказался в сложнейшем положении, до конца игры оставалось всего ничего минут восемь, а им необходимо было забивать хотя бы 1, а в идеале 2. Командой был взят тайм-аут, в ходе которого было принято решение заменить кипера на пятого полевого. Им стал Врублевский. Напомню, это лишь третий случай, когда в нашем дивизионе применяется такой приём и все три были использованы командами лидерами, и все три в последних турах. Олимпия стала на свою половину как на последний бой. Моменты посыпались один за одним. Сначала Картавый пробивает с пределов штрафной и мяч каким-то магическим образом не попадает в створ, проходя мимо в считанных миллиметрах от штанги. Затем всё того же Картавого выводят на ударную позицию, но в момент, скорее всего, голевого удара в отчаянном и героическом подкате играет Исаков, вынося мяч на угловой. Минутой позже Яцухно отвечает своим соперникам ударом с головы в перекладину. Присутствовавшие на игре болельщики были в полном недоумении, как в таких сумасшедших моментах команды не забивают голы. Уже на последней минуте игры, удар почти в упор от игрока Бульвара блокирует в подкате капитан Олимпии Стельмак, ловя мяч коленями! А за считанные секунды до финального свистка Яцко сумел убежать от защиты Бульвара и поразил пустые ворота, которые покинул Врублевский в надежде помочь своим. Честно сказать, непонятно зачем хозяева выпускали пятого полевого, ведь мы так и не увидели его на половине поля соперника и какого-то финального навала в исполнении всей команды Бульвара. Почти сразу после этого гола прозвучал финальный свисток, который сигнализировал о том, что впервые в чемпионате Старый Бульвар потерпел поражение, трибуны взрывались от восторга, особенно сильно радовались главные преследователи Бульвара Легпромразвитие. В лидирующей тройке вновь очковое равенство, однако лидером остался Старый Бульвар, за счёт лучшего исхода очных встреч со своими преследователями. Что ж, до конца чемпионата осталось всего два тура, будет невероятно интересно наблюдать за дальнейшим развитием событий, ведь ещё ничего не решено и вопрос о чемпионстве остаётся открытым!