Лучшие игроки: Кузьмин Валерий / Сенюк Михаил. На финишную прямую чемпионата первыми вышли две команды, которые стараются всеми последними силами завоевать чемпионство. СКА подходил к матчу в отличном настроении, у команды в прошлом туре получалось абсолютно всё, был разнесён в пух и прах главный аутсайдер Второго Дивизиона, помимо этого их соперник потерпел обидное и недопустимое поражение, что дало команде «армейцев» и Старому Бульвару оторваться на 3 очка в таблице. Плюс ко всему у Легпрома из-за дисквалификации в матче не мог играть Миклуха, главная ударная сила команды, который взял роль тренера на этот матч. В преддверии матча у номинальных хозяев также вернулся вратарь, который отсутствовал на прошлой игре. Глядя на эти факторы, прослеживался пусть и не явный, но фаворит в этой игре. Стартовала игра с небольшого напора от СКА, с ним команда гостей справилась спокойно. Одна из вылазок Легпрома из обороны закончилась аутом. К мячу по очереди подходили, то Бутяновский, то Колошиц, однако всё же остановились на втором. Тот немного неожиданно и нелепо скатил под удар старшему Фесько, который также не ожидал такого резкого розыгрыша, однако ему это не помешало сильным и точным ударом открыть счёт в матче. Но не смогли долго радоваться гости, не прошло и пяти минут, как СКА заработал право на угловой у ворот соперника. Прострел на дальнюю штангу от Савичева замкнул поджидавший за спинами соперников мяч Болбас. Стоит отметить, что помимо всего прочего у Легпрома в этой игре ворота защищал второй голкипер команды Свиридовский, а Алейников в этой игре явился в роли полевого игрока, быть может, таким неожиданным способом «заводчане» решили запутать соперника? Кто знает. Но и тут не дали скучать трибунам и себе Легпромовцы. Не успели гости развести мяч с центра поля, как началась их новая атака, на левом фланге возник Матвеев, который принял отличную передачу от капитана команды и расстрелял Ковалёва – 1:2. Слегка неожиданно СКА вновь оказался в роли проигрывающих. Попытавшись отыграться, «армейцы» получили контратаку, которая завершилась назначением штрафного удара в их сторону. В отсутствии Миклухи, к мячу подошёл никто иной, как Алексей Фесько и отличным ударом прошил вратаря прямо по центру ворот. Счёт стал 1:3 и задача СКА осложнилась очень сильно, так как Легпромразвитие показывал отличную игру, не давая поводов усомниться в себе. На четырнадцатой минуте игры перспективную атаку Легпрома прервал стелившийся в подкате Вихарев, который травмоопасно снёс Бутяновского, за что получил заслуженную жёлтую карточку. А уже через минуту Бутяновский в правильной форме отомстил соперникам своим голом. Счёт стал 1:4 и хозяева прибывали в полном шоке и недоумении, в глазах некоторых читалась полная рассеянность. СКА взял тайм – аут, дабы перевести дух и обсудить, что они делают не так. После недолгого перерыва команды вернулись в игру. СКА стал играть более собранно и уверенно, однако прекрасно выстроенная оборона Легпрома почти не давала соперникам создать хотя бы пару – тройку моментов. Легпромразвитие на эту игру выбрал очень грамотную тактику, команда не встречала соперника до центральной линии и не раскрывала «коридоры» для развития атак соперника, располагаясь очень компактно на своей половине площадки. Концентрация была у каждого на пределе и «заводчане» не позволяла игрокам СКА проявлять какие-то индивидуальные способности. Каждый внимательно держал свою зону и, тем самым, команда гостей поставила в некий тупик игроков СКА, которые до конца первого тайма так и не смогли вновь забить. После проведенного перерыва, команды вышли на площадку, чтобы всё-таки решить, кто из них сильнее, так как в первом круге очная встреча этих команда завершилась ничьей 3:3. Не успела игра возобновиться, как СКА, будто проснувшись, полетел отыгрываться. Результат не заставил себя долго ждать, на первой и третьей минутах второго тайма Кузьмин оформил быстрый дубль и вернул свою команду в игру. Легпром, у которого только – только был комфортный запас, и ничего не предвещало беды, оказался в состоянии близком к панике. После неудачного старта второй половины, «заводчане» немного пришли в себя и стали играть более активно. Однако разозлившийся СКА, который очень плодотворно провёл перерыв, не пускал своих соперников даже за середину, надёжно засев на половине Легпрома, и, стараясь сравнять счёт. Большими усилиями СКА старался отыграться и получил одну из первых в этом тайме контратаку, произошла она аж на тридцать шестой минуте. Сенюк и Матвеев удачно выбежали вперёд и, второй с передачи первого забил пятый в ворота Ковалёва в этой игре. Сумасшедшую реализацию своих моментов демонстрировали игрока Легпрома. Этот гол дал повод немного вздохнуть с облегчением игрокам гостей, однако напористый СКА не сдался и в этот момент. На сороковой минуте капитан хозяев Кузьмин оформил хетт- трик, покатив «круглого» в дальний угол Свиридовскому в стиле Анри. Сумасшедшая интрига вернулась в этот матч, до конца игры оставалось менее десяти минут, и любая ошибка могла стать для команд роковой. Силы были на исходе даже у Миклухи, который весь матч срывал свои связки, подсказывая как двигаться своим партнёрам по команде. Стоит также отметить, что игроки Легпрома почти полностью выключили из игры главную ударную силу СКА Тарелко, тем самым, в какой-то степени компенсировав отсутствие своего лидера. СКА продолжал пытаться гнуть свою линию, в атаку вышел даже Ковалёв, который устал смотреть за тем как его партнёры безуспешно нагнетают обстановку у ворот соперника. За один из таких выходов он мог поплатиться, однако кручёному удару Фесько старшего не хватило считанных миллиметров. Вроде бы читавшаяся победа СКА, уползала из их ног и рук с каждой секундой, ведь до конца игры оставалось совсем ничего. Так, на сорок восьмой минуте игры гости получили шанс на штрафной удар, правда, с центра поля. Однако даже такое расстояние не смутило Колошица, который решился на дальний удар и не прогадал. Тем самым пробив лучшего голкипера дивизиона и установив счёт 4:6, который почти не оставлял шансов на спасение «армейцам». А на последней минуте удачно на замену вышел Сенюк, который первым же касанием с передачи своего капитана вколотил седьмой гол в ворота СКА, дав «семёрке» Легпрома оформить юбилейную двадцатую голевую передачу. Счёт 4:7 сохранился до финального свистка. Легпром, под руководством охрипшего Миклухи одержал очень нужную и важную победу в этой игре, тем самым, вернув себя на вторую строчку, и, два шанс Бульвару завоевать право на почти недосягаемое преимущество.