3:10

Тур:16

08.05.2016 / 17:00

Лучшие игроки: Мельник Юрий / Леонидов Александр. Упустивший шанс сократить отставание от Легпрома в прошлом туре Экстер, продолжает яро биться и надеяться на лучший исход этой борьбы. Малопривлекателен оказался этот матч для зрителей и участников Второго дивизиона. Юность всё никак не найдёт своей лучшей игры, плюс ко всему к матчу подошла команда не в самом сильном составе, а Экстер, несмотря на разгромное поражение в прошлом туре, прибывал в неплохом настроении и почти в полном составе. Привычное для себя место в рамке ворот занял Трухан, на этом потери гостей были исчерпаны. Начало матча, как и полагалось, осталось за Экстером. Несколько минут на разогрев мышц и вот уже на седьмой минуте Мозоль с передачи Леонидова заставляет судью менять цифры на табло. Не прошло и двух минут, как Мозоль отблагодарил Леонидова своим голевым пасом – 0:2. Все уже были в ожидании очередного разгрома Юности в исполнении Экстера. Однако здесь неожиданно игра успокоилась. Нельзя сказать, что команды прекратили играть, они продолжали атаковать, пытаться забить, но развитие этой игры напоминало какое-то «сонное царство», которое срочно нужно было разбудить, дабы не умереть со скуки. Спасителями первого тайма выступили Добрянский и Леонидов, которые по разу отличились за минуту до конца и отправили команды на перерыв, который должен был послужить взбучкой. К радости болельщиков так и произошло. Игра со старта второй половины явно приобрела другой характер, более активный. А на тридцатой минуте Дятлов помог Мельнику оформить первую голевую в сезоне, сделав отрыв минимальным 2:3. В игре появилась какая-то интрига и, игрокам нельзя уже было играть «спустя рукава». Однако злой гений Юности в этом матче Леонидов, ответил своим соперникам двумя голами, которые очень быстро убили ту самую возродившуюся интригу. Но прошло чуть менее минуты, как Мельник отквитал один гол, однако на этом взятии ворот Юность закончилась. Начиная сразу со следующей минуты, Экстер решил порезвиться и подправить личную статистику своим ударникам. Основным творителем результата в этом матче оказался Леонидов, который оформил 7+2 по системе гол + пас, сделав один из лучших показателей результативности за матч во Втором дивизионе. Итоговый счёт оказался 3:10, Экстеровцы реабилитировались за осечку в прошлом туре и вернули себе теоретические шансы на медали, глядя на календарь игр, это остаётся возможным. Ну а Юность, похоже, просто доигрывает самый неудачный для себя сезон, не собираясь цепляться за очки.