5:14
49'
5:15
50'

Лучшие игроки: Ништ Сергей / Трухан Вячеслав. Полностью предсказуемым матчем был дан старт предпоследнему туру первого сезона Второго дивизиона. Экстер в надежде на себя и оплошность Легпромразвития, надеялся на теоретически возможную третью строчку по итогам чемпионата. Легион, даже не знаю на что надеялся, ведь о их желании и стремлении набрать очки больно говорить, так как его попросту нет. Стартовал матч предсказуемо, Экстер не напрягаясь, спокойно, без суеты навязал игру первым номером и уже на пятой минуте дал старт забитым мячам в ворота легионовцев, в воротах которых, уже не в первый раз, игру зачем-то начинал Фалецкий, которого позже всегда сменяет Гровс. Далее игра развивалась в исполнении прекрасного соло от игроков Экстера, которые развлекали себя как могли. К концу первой половины в воротах номинальных хозяев побывало уже 10 мячей, скрасить всю горечь сумели лишь двое. Сначала Ништ отличным ударом в дальний угол, после розыгрыша аута, открыл счёт своим забитым в лиге, а на последней минуте тайма красоту сотворил Романёк, который изящно пяткой пробил Трухана. Вторая половина началась с гола всё того же Ништа, которому видимо понравилось забивать, но это, по большому счёту, всё, на что хватило подопечных Гровса. Экстеровцы улучшали индивидуальную статистику друг друга в режиме тренировки, ожидая финального свистка. Конечный счёт установил Дмитрий Мозоль, сделав красивые цифры на табло 5:15. Как итог, самая безвольная команда дивизиона вновь получила воз и телегу голов в свои ворота и отправилась на отдых, а Экстер в надежде на победу ФанДока красиво начал 17 тур.