Лучшие игроки: Леонидов Александр / Миклуха Сергей. Открыть заключительный тур Второго дивизиона выпала честь командам из верхней части таблицы. Потерявший в прошлом туре всякие надежды на медали Экстер, в этот раз прибыл сражаться за деревянные медали чемпионата, ведь на пятки команде наступал Реал. А у Легпрома была двойная мотивация, команда хотела отомстить своим соперникам за обидное поражение в первом круге и закрепиться на первой строчке, ведь в этот день решалась судьба чемпионства. Составы команд были, самые что ни на есть, оптимальные, разве что у Легпрома отсутствовал Никита Фесько по причине дисквалификации. Со старта игры Легпром в статусе почти чемпиона взялся осаждать территорию соперника, постепенно наращивая обороты, и, напрягая обстановку у ворот Дрозда. Первое взятие ворот случилось уже на восьмой минуте. Алексей Фесько решил с дальней дистанции проверить вратаря хозяев и не прогадал. Экстер, для которого неудачное начало уже стало привычным, быстро спохватился и вступил в борьбу, постепенно напрягая владения Свиридовского, который уже несколько матчей кряду занимает место в рамке ворот. Судя по всему, Алейникову понравилось играть в поле. Следующий гол случился лишь после середины тайма. На шестнадцатой минуте вновь отличился капитан «заводчан», закрепив успех команды, и, оформив дубль. Но, без сомнений, лучший игрок сезона хозяев буквально через минуту ответил своим взятием ворот, тем самым сократив преимущество до минимума. Игра продолжалась в том же ключе, не те, не другие не собирались уступать друг другу победу в этой важной для обоих коллективов игре. Однако под занавес тайма Матвеев отправил гол «в раздевалку» сопернику и установил окончательный счёт первого тайма - 1:3. Вторую половину тайма, как и первую активнее начали гости и наработали на ещё один гол. Абрамович и Фесько постарались в этом взятии ворот. Никогда не унывающий Экстер, в этот вечер, к сожалению, никак не мог найти свою игру. Сам матч также смотрелся не очень зрелищно. Но это было как раз на руку Легпромовцам, которые медленно, но верно приближались к важной победе. На тридцать шестой минуте Бутяновский забил ещё один Дрозду и установил уже разгромный счёт 1:5. Однако уже через минуту, дальнобойная сила Экстера в лице Трухана, отквитала один мяч ударом со своей половины – 2:6. Экстер, казалось бы, кинул все оставшиеся силы на отыгрыш, периодически у ворот Свиридовского возникали опаснейшие моменты, но не везло в завершении нападающим Экстера. Зато у Легпромразвития в этот вечер всё шло как по маслу. Уже через две минуты после пропущенного мяча, Матвеев вернул своей команде перевес в 4 гола. А ещё через несколько минут Миклуха забил своего очередного «красавца» в ворота отчаявшихся хозяев. И даже два гола на последних минутах в исполнении Экстера никак не приблизили их к очкам. Заслуженную победу одержали игроки Легпромразвития, тем самым взяв реванш, и, отправившись на следующий матч, в надежде на осечку СКА.