46'
48'
48'
7:6

Лучшие игроки: Кутаков Василий / Комейко Виталий Все мы помним, чем завершилась игра первого круга между этими командами. Поэтому глупо было ожидать расшаркиваний и заискиваний на поле от этих ребят. Больше ожидалась игра на грани фола, а то и за гранью его. Первыми просто обязаны были забивать Машиностроители, их вожак Акушевич промахнулся из очень выгодного положения, что может быть ещё заманчивее распахнутого угла ворот, но, к сожалению, мяч предательски не пошёл туда. Что не удалось с первой попытки, было добыто со второй. Слаломный проход и неподражаемый удар с носка оказался насколько красивым, настолько и не берущимся для Кутакова. Быстро пропущенный гол более чем обычная неприятность для Бобруйскагромаша. Исправлять ситуацию взялся Валера Захаров, как он сказал, для меня этот матч очень важен, я даже постригся накануне, что же всё это было сделано не зря. Отличный внешний вид чётко дополнил породисто забитый гол с центра площадки. Дезориентированный Комейко был полностью бессилен в этом эпизоде. Понимая то, что голы даются обеим командам не очень хлопотно, приходило осознание надвигающегося голевого пиршества, и оно меня не подвело. Стоило Коршаку вывести хозяев вперёд, как почти сразу Виталя Комейко реализовал пенальти за игру рукой в штрафной площади, и цифры на табло снова уравнялись. Правда, ненадолго. Спустя две минуты Макаев и почти сразу следом Каратченя ввергают в уныние синюю армаду. На этом команды посчитали голевой норматив первой половины выполненным и больше не заставляли судей делать пометки в блокнотах. Перерыв больше пошёл на пользу Машиностроителю, одна - две примерки к воротам Васи и гол за авторством Смирнова возвращает интригу в игру. Бобруйскагромаш всё правильно понял и взвинтил обороты на полную катушку. Что Макаев, что Каратченя забивали свои голы без видимого напряга, так сказать, опираясь на опыт и на уверенность в своих силах. Этим же руководствовался наш стиляга по фамилии Захаров, только он, когда команда играла в меньшинстве, был способен на такую наглость. Розыгрыш аута он посчитал целесообразным завершить ударом по воротам Комейко, некстати развалившаяся стенка, здорово подставила своего вратаря и вывела Валеру в герои эпизода. Семь – три, что ещё нужно для счастья. Но эта история не о Бобруйскагромаше, им, чем больнее, тем лучше, этакие мазохисты Лиги. Сразу Комейко, потом Прокопчик, в довершении Макаев в свои ворота ставят игру на ребро. Малейший шорох способен был качнуть итог, как в одну, так и в другую сторону. Здорово прибавивший и почувствовавший запах крови Машиностроитель был способен выудить ничью в оставшиеся две минуты. Эпический промах Дениса Прокопчика по полупустым воротам, как минимум должен был ему присниться ночью, хотя этому промаху легко находится оправдание: - «Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает». Так что, Денис, – делай, ошибайся, расти.