6:6
42'
7:6

47'

Лучшие игроки: Макаев Владимир / Ашурко Сергей Бобруйскагромаш о еврокубках уже не думает. Он всецело сосредоточен на внутреннем чемпионате, борьба за третье место в таблице это то, что полностью занимает умы облачённых в жёлто – зелёные одеяния футболистов. Слово борьба, в отношении недавно сыгранных ими матчей я подобрал специально, уж больно кусачих соперников подкидывает им календарь, сегодняшний Меркурий, как тот вампир, до определённого момента сосал кровь - будь здоров, потом случился непонятный второй тайм. Но давайте обо всём по порядку. Как подобает настоящему капитану, Анатолий Люсин, только одному ему ведомым приёмом, то ли протыкает, то ли заталкивает предмет игры в ворота, так вот Меркурий делает заявку на успешный для себя вечер. Такого го же вечера себе желал и агромашевский Макаев, его гол в ответ вышел в фирменном стиле, одновременно простым и сложным. Через минуту уже заправский бобруйский модник Валерий Захаров ещё одним голевым шажком приблизил себя к так желанной сотке. Меркурий хоть и оказался в роли уступающих, но ущербного вида не приобрёл, наоборот, собрался и пошёл на Мозоля, как бык на красную тряпку. Дубль Ашурко и гол Артёмова упакованные в интервал трёх минут, пожалуй, лучший отрезок для синих. Эх, если бы ещё не позволить Дикуну выйти на свою ударную точку, откуда процент поражения дальнего угла составляет почти сто, было бы вообще отлично. Тем более, что Ловской и Ашурко в самой концовке тайма своими голами ещё больше укрепляют веру команды в конечный успех. Пожалуй, для Меркурия было бы лучше, чтобы перерыва между таймами не было, имелся вариант в паузе растерять запал. Если посмотреть на ход событий второй половины, то нечто подобное с командой случилось. Три минуты игры после перерыва и два взятия ворот от Макаева, одно другого краше. Один мяч отставания для заводчан не смертельное расстояние, но и его нельзя преодолевать с наскока, рискуешь нарваться на перепад давления, с непредвиденными последствиями для командного организма. Заводчане сделали всё по науке, много разных атак было позволено произвести Меркурию, разные люди оказывались на ударных позициях, но всё было тщётно, зрители охали и ахали, а Мозоль знай себе, нашёптывал мантру от Евсеева и делал свою работу лучше всех. Устав взирать на потуги полевых, Родину спасать бросился даже Козлов, он делал всё правильно, пробил как надо и куда надо, но Артём и в этом моменте был - зверь. Заметавшийся мяч от ноги Коршака проследовал точно по назначению в осиротевшие ворота. Уже ничья и хитрец Корнилов довольно потирает руки, чувствуя, что это ещё не предел, он жестами и словом настраивает команду на подвиг, и чуть погодя это случилось. Каратченя, оказавшись с глазу на глаз с Козловым, несильным, но хитрым ударом выводит свою команду вперёд. Оставалось играть восемь минут, для такого событийного матча целая эпоха, казалось, что голы ещё будут, и возможно, несколько. Но я ошибся. Как – то незаметно игра скатилась не в ту степь, всё больше в ходу у игроков приветствовались элементы регби, за ними следовали паузы и мелкие заварушки, самое - то для Бобруйскагромаша, свою работу они уже выполнили. По – моему, команды в ходе одной из таковых, даже не сразу сообразили, что прозвучал свисток об окончании игры. Подводя итог, хочется сказать, что игра в целом вышла классной и смотрительной, час в спортзале пролетел незаметно и как – то неправдоподобно быстро. Командам спасибо за Зрелище.