6:9

49'
49'
7:9

Лучшие игроки: Фесько Алексей / Борисёнок Сергей. Перед самым началом игры трибуны заполнялись с каждой минутой всё больше и больше. Желающих увидеть «золотой матч» оказалось довольно-таки много. СКА, как и в прошлой игре, пригласил своих солдат на личный фансектор, ведь эта игра была самой важной в чемпионате. Именно в эту игру команды должны были вложить все силы и душу. Уже в процессе разминки на лицах игроков читалась нервозность и страх предстоящего суперматча. Составы команд выглядели идеально, единственным черным пятном в преддверии такой игры стало отсутствие Колошица из-за дисквалификации. И вот, игра началась. Легпром принялся играть очень низко и без лишних действий, пытаясь сохранять компактность на своей половине поля. А СКА катал мяч преимущественно на своей половине и пытался найти хоть какие-то подходы к воротам соперника. С первых минут было видно, что команды не собираются рисковать и пока боятся лезть в лишние обводки. Как только Легпром перехватывал мяч, у ворот СКА обязательно возникал опасный момент. Но даже это не помешало номинальным гостям открыть счёт в этом матче. Удачно разобрался в штрафной соперника Борисёнок после передачи Болбаса и открыл счёт в этой игре своим не берущимся ударом. Трибуны, как и полагалось, были в восторге. Нервы были на пределе у всех игроков этого матча, чему свидетельствовали уже две жёлтые карточки к шестой минуте игры. А на седьмой счёт стал уже 0:2. Савичев с передачи Иванова пробил Свиридовского второй раз, тем самым отправив игроков Легпрома в нокдаун. После этого взятия ворот, страх в глазах обеих команды рассеялся. Теперь все болельщики могли увидеть настоящую чемпионскую игру. Легпромовцы, как и полагалось, полетели отыгрываться. Но игроки СКА надёжно закрепили оборонительный редуты своей команды и не давали поводов для взятия своих ворот. А СКА периодически отвечал опаснейшими атаками, которые нейтрализовывал Свиридовский. А на пятнадцатой минуте случилось то, чего не ожидали игроки Легпрома даже в своём самом страшном сне. Вновь сработала связка Борисёнок – Болбас и установила счёт 0:3! В абсолютном недоумении пребывали игроки Легпромразвития и болельщики на трибунах. Зато радости солдатам на трибунах было не занимать. Но и на этом не закончились ужасы для «заводчан». Уже в следующие две минуты Савичев и Бедняков довели до разгрома это противостояние 0:5. Все присутствовавшие в зале люди были в шоковом состоянии, никому не верилось, что это происходит. Наверное даже сами игроки СКА, были поражены насколько легко им всё удаётся в этот отрезок игры. Впервые в этой игре на замену вышел Ян Табулин, который в одной из атак Легпрома, после скидки от Миклухи всё-таки распечатал ворота Ковалёва и дал глоток свежего воздуха своей команде. Игра продолжалась в том же ключе, но заведённый на борьбу и взятие ворот Табулин, отправил гол «в раздевалку» для СКА. Тем самым он установил окончательный счёт первого тайма 2:5 и вернул своей команды шансы на спасение в этом матче. В перерыве у команды хозяев случился очень серьёзный и важный разговор, который должен был перевернуть игру с ног на голову. Команды вышли на второй тайм, и все болельщики замерли в предвкушении чуда. Футболисты Легпромразвития двинулись в атаку, им было необходимо срочно отыгрываться. Попытав счастье у ворот СКА, Легпром получил ответную контратаку, в ходе которой, Вихарев, получив мяч, технично развернулся и нанёс сокрушительный удар в девятку ворот Свиридовского. Счёт стал 2:6 и положение «заводчан» ухудшилось ещё больше, однако шансы на спасение всё ещё оставались. Шансы эти приуменьшил Тарелко своим мощным ударом на двадцать девятой минуте. Никто из находившихся в зале болельщиков не понимал, что вообще происходит и как такое возможно. Был взят тайм-аут игроками Легпрома. До конца игры оставалось меньше двадцати минут и нужны были срочные меры для спасения игры. Этими мерами оказалась замена вратаря на вратаря - гонялу в лице Алексея Фесько. Легпром попытался навязать какую-то игру во владение, пытаясь раскатать оборону СКА. А «армейцы» продолжали гнуть свою линию. Евгений Вихарев подловил замешкавшегося Миклуху, отобрал у него мяч и отправил «круглого» в пустые ворота. Установив просто невообразимый счёт для такого матча. Не Легпромовцы не отошли от своего плана и решили продолжать играть по такой же тактике. Игроки СКА заметно подсели, только иногда выскакивая в опасные контратаки. Спустя несколько минут «армейцы» и вовсе принялись играть от обороны, просто удерживая счёт. Ведь зачем им идти вперёд и рисковать, имея такой комфортный счёт и тем более в таком матче. Однако даже такая тактика не смутила нападающих СКА, которые на тридцать седьмой минуте заставили капитулировать «заводчан» уже в девятый раз в этой игре! Часы всё тикали и матч приближался к окончанию, до конца игры оставалось чуть более десяти минут. Легпрому нужно было совершить что-то нереальное, настоящее чудо, чтобы забить хотя бы 7 голов и сравнять счёт. Спустя минуту после гола, Бутяновский всё-таки запихал мяч в ворота СКА и сделал счёт 3:9. Матч начал длиться так долго, что казалось, будто матч проходит в режиме замедленного действия. Всё это играло на нервах у игроков СКА, однако они не позволяли себе проявлять эти нервы на публику. Начиная с сорок пятой минуты у Легпромовцев пошла игра. В течении четырёх минут было забито сразу четыре гола и в матче была возрождена интрига. Однако, ей было не суждено состоятся ведь до конца игры оставалось всего ничего. И как только прозвучал финальный свисток, игроки СКА пустились в пляс, солдаты и обычные болельщики сорвались в заслуженных аплодисментах и крике. И пускай многие были уверены в чемпионстве Легпромразвития и большинство отдавало предпочтение этой команде чемпионом первого сезона Второго дивизиона стал СКА – Бобруйск. С чем мы их искренне поздравляем.