48'
9:4
9:5
50'

Лучшие игроки: Гирный Максим/Новик Андрей Первым матчем пускали в прокат – битву чемпионов, Союз – Энерго чемпион последнего сезона, Меркурий – чемпион первого, хотя и давно это было, но чемпион, как известно, это навсегда. Не всем дано им быть, а кто им стал – это элита, отдельная каста игроков, поэтому ребята и стараются из года в год вновь вкусить радость победы, но не получается, ведь другие этого хотят не меньше. Кто другие – например Союз – Энерго, явно вознамерившийся впервые в истории бобруйской Территории футбола дважды подряд поднять над головой вожделенный трофей. Начало в этом матче показало, что надежда не носит футуристический уклон, она осязаема и реальна, проводниками идеи выступили Матвеев, Ивченко и Стрельцов ещё в первом тайме здорово поднявшие настроение своим партнёрам по ратному делу. Во второй половине у Меркурия получилось лучше и не будь в воротах энергетиков Гирного, то кусать бы им локти от тоски и обиды. Максим не просто притормозил Меркурий, он ещё дал понять своим партнёрам, что в случае чего, в свои без малого сорок будет разговаривать с каждым глаза в глаза и думаю, что не каждый из команды рискнул бы на такой терапевтический сеанс. В определённый момент за спину Кириенко были отправлены так нужные команде голы, и Меркурий был вынужден начать играть в пять полевых игроков, однако, против Союза эта шоковая мера оказалась не эффективной, те умело разбивали прессинг и отправляли мячи в осиротевшую рамку.