9:5
48'
9:6
48'

Лучшие игроки: Смирнов Валерий / Ловской Иван Машиностроитель сегодня, это ни сколько не Машиностроитель вчерашнего дня. Не знаю, надолго ли, но куда – то ушли разговоры и претензии, их полностью заполнили желание и главное демонстрация умения играть в футбол. В этом сезоне команда занялась главным, она заиграла в этот самый футбол, на неё стало приятно смотреть, её уже если не боятся, то серьёзно опасаются, а это говорит о многом. В Меркурии сейчас ветра иных направлений, там ни как не могут нащупать золотую жилу в кадровом управлении, новички приходят, старички уходят, некоторые возвращаются, у команды нет баланса, что сказывается на результате. По «семейным» обстоятельствам на игре отсутствовал единственный вратарь Меркурия Кириенко, в данной ситуации, когда вообще никого нет за твоей спиной, нужно бережнее относиться к себе. Машиностроитель с самого начала, точнее с первой минуты проложили маршрут мячу в ворота соперника. У гостей, культивирующих игру с гонялой, мало что получалось, раз за разом следовали опасные ответы заводчан, и счастье первых, что вторые не всегда попадали в ворота, иногда и Шевковский в них не дремал, что ещё хоть как – то поддерживало интригу. Сам же Меркурий забил в первом тайме дважды, голы вышли из разряда неожиданных, один издалека, второй на добивании, однако у Машиностроителя к тому времени уже было четыре успеха, ровно в два раза больше, скажет учитель математики. Вторая половина несколько изменила сюжет игры, Меркурий, вняв наставлениям Матвеева, сумел найти место на поле для гонялы – Шевковского, что позволяло здорово напрягать Болбаса, однако и тот не дремал. Ответы Машиностроителя зачастую срывались фолами на карточку и к концу игры заводчане имели три пробитых десятиметровых и один шестиметровый удар, к слову, не реализованными оказались все, это непочатый край работы для команды, «бесплатные» возможности это как раз то, что способно помочь команде в трудную минуту. Благо, что в игре с Меркурием, эта самая минута так и не наступила.