44'
16:8
50'
17:8

Лучшие игроки: Никитин Александр / Иванов Геннадий Союз – Энерго со СКА – Бобруйск скатали отличный матч, матч в большей степени не для себя, а для людей, которые смотрели игру с балкона. Радует то, что армейцы не трухнули перед грозным соперником, а всеми силами и возможностями старались составить тому приятную компанию. Здесь играли обе команды, и если кто – то кому – то в чём - то мешал, то не зло, не так чтобы уже наверняка, не было явной грубости, провокаций, соответственно не было нытья и ругани. Был футбол, местами очень красивый. Тон крупному счёту задал очередной вахтёр в воротах Союза, Андрей Середа, он с первой минуты не стеснялся и предлагал себя «пятым лишним» в атаках на ворота Ковалёва. На третьей минуте его наказал неожиданно сверхбыстрый Борисёнок. Союз стоически перенёс локальную неудачу и практически в один присест забил СКА – Бобруйску четыре гола, почти во всех поучаствовал Середа. Смотрю, в Союзе вратарям везёт больше всех, кто на воротах, тот постоянно играет пятым и имеет возможность на протяжении целого тайма без замен участвовать в голевых акциях наравне с периодически обновляющимися партнёрами, и если там человек с головой, то можно накосить солидный очковый урожай. У Середы с головой всё в порядке, как и с чувством юмора, чуть припозднившегося к игре Гирного, он не стал выпускать на законное место работы до самого перерыва. В середине первого тайма армейцы сумели сократить разницу в счёте до минимума, цели достигли два удара со своей половины площадки. Середа, не стал ничего выдумывать и покорно позволял мячам заходить в створ, со стороны это выглядело правильным. Для чего эти красные карточки, когда игра идёт, и жалко расставаться с партнёрами больше, чем на одну неделю. Правильность таких поступков показала концовка тайма, в ней не на шутку разошедшийся Союз остановил лишь судейский свисток на перерыв. Второй тайм лучше начал СКА – Бобруйск, они прессинговали игроков Союза по всей площадке и постоянно тревожили вышедшего в ворота Гирного, после длительных поездок по основному месту работы Максим немного утратил навыки и пока осваивался в новой – старой роли ему за спину успели залететь два гола. Глядя на это, чемпионы увеличили и собственную мощность, потихоньку они подчинили соперника своей воле. За счёт длинны скамейки и коротких смен, им удавалось сохранить свежесть, и порой в эпизодах лицом к лицу это им здорово помогало. Счёт снова стал расти в пользу Союза. Удивительно, но никак не получалось оторваться на полную катушку Ивченко, для него два мяча при таком счёте это практически ничего. Упавшее голеодорское знамя уверенно подхватили Кричко и Никитин, советую обратить внимание на первого, есть ощущение, что это фаворит в гонке бомбардиров, по крайней мере, у него всё для этого есть. А командам спасибо, было приятно работать на таком матче.