47'
6:9
48'
7:9

Лучшие игроки: Тимохов Сергей / Никитин Александр Памятуя прошлогодний резонансный успех во встрече с Союзом - Энерго мини – футболисты Мувистара хотя бы в знак уважения к той победе просто обязаны были собрать всех лучших на матч реванш. Я больше чем уверен, Союз – Энерго помнит все свои поражения, тем более, что их и набралось за полтора года меньше, чем пальцев на руке, а раз помнит, то и отомстить, в хорошем смысле этого слова, хочет. Поэтому, когда я не увидел многих не последних парней, то мне стало грустно, потом я подумал, а жизнь ведь не стоит на месте, чем эта версия Мувистара хуже предыдущих, в жизни нет непобедимых, было бы только желание. У Союза – Энерго кадровая ситуация на сегодня стабильна, свои десять исполнителей на каждую игру они приводят стабильно, да, меняются лица, но не меняется стиль и итог матчей, победу они почти всегда оставляют за собой. Мувистар начал игру с ощущением, что им предстоит встречаться с чем – то страшным, это не то, что сковывало ребят, но и не позволяло им направить ход мыслей в нужное русло. Если не этим, то чем - то сугубо своим воспользовался Шукелович на второй минуте, его удар был больше коварен, чем силён. Именно этим ударом и был открыт счёт голам в этой игре. Памятуя прошлые матчи, в них Союз – Энерго молниеносно удваивал, а то и утраивал преимущество, тем самым, превращал остаток игры в сущую формальность. Но здесь так не получилось, Жлобин упёрся и был вознаграждён за терпение, Говор, где умело, а где с помощью фарта, подчищал незначительные огрехи партнёров. У противоположных ворот, Гирный если и трудился, то явно - не на максимуме. Следующий гол случился лишь на пятнадцатой минуте, уставший смотреть на бесплодные попытки партнёров, своё счастье решил испытать Дашкевич, у парня – очень приличный удар, он то и позволил чемпиону уйти в отрыв. Здесь же, по горячке забил и Ивченко, три – ноль уже серьёзно. Первым у Мувистара от шока отошёл Тимохов, он спокойно смотрел, как Союз – Энерго устанавливает стенку при штрафном ударе, потом так же спокойно, выстрелил в тот же угол, что и закрывало это сооружение, оно вышло некачественным и Гирный был вынужден доставать круглого из – за спины. Финальные минуты тайма прошло при подавляющем преимуществе номинальных гостей, и голы Кричко и Никитина, это малая часть того, на что претендовал Союз – Энерго. Благо подоспел перерыв, у Мувистара появилась возможность спокойно вздохнуть. Вторая половина показала тем немногочисленным зрителям, которые смотрели этот матч, что рано – рано мы все списали Жлобин со счетов, он ещё хотел, а главное много мог. Медведев и вышеупомянутый Тимохов, как – то сразу огрели чемпиона «колотушкой по голове», дав понять, что всё самое интересное – только начинается. Союз – Энерго всё понял правильно, правильно и ответил, почти четыре безответных гола влетели Говору за спину чуть больше, чем за пять минут. Почему почти безответных, потому что между ними затесался гол Медведева. Получился счёт девять – четыре в пользу чемпиона, как правило, это цифры лёгкой победы, но сейчас это не сработало. Как – то незаметно Мувистар полностью завладел инициативой, их рейды были более остры, а главное результативны. Восстание возглавлял Тимохов, видно, что парень уже по обвыкся у нас и не чувствует давление трибун, как ни старался Гирный, а голы регулярно влетали в его ворота. Когда от преимущества осталось всего два мяча, штаб чемпиона экстренно запросил тайм – аут, эта минута встряхнула ребят, и они сумели удержать победу, а Мувистар молодец, команда с характером, надеюсь, концовку чемпионата они проведут в схожем с концовкой этой игры ключе.