4:17
48'
4:18
49'

Лучшие игроки: Созинов Денис / Кричко Станислав Витязь, обескровленный навалившейся волной дисквалификаций и травмой Метелькова, как мог, собирался бороться с Союзом – Энерго. Союз – Энерго только вчера вернувшийся с не очень удачной «охоты» на столинского зубра явно пребывал не в лучшем эмоциональном состоянии, и чтобы его восстановить собирался задать сопернику жару. Понятные и справедливые желания, оставалось лишь воплотить их в жизнь. Первые три – четыре минуты игры ушли на разведку, хотя и за столь короткий отрезок времени команды сумели «спросить» у вратарей, как они себя сегодня чувствуют, ответ получился в пользу голкиперов, но видя настойчивость полевых игроков, казалось ещё немного и быть голу. Первыми забили чемпионы, сменившая аксакалов «молодёжная четвёрка» и двигалась по – резче, и решения принимала на раз – два. Автором первого гола в игре стал Паша Сиваков, когда – то в начале осени он на моих глазах получил серьёзную травму, которая выбила его из строя на половину чемпионата, сейчас, слава богу, с Пашей всё уже хорошо, этот гол, как гарантия того, что я не ошибаюсь. Следом забил свой дежурный гол, по мнению болельщиков, Саша Никитин. Он ловко подставил грудь под могучий прострел Дашкевича, от груди мяч заскочил за ленточку. Грудь не рука, гол засчитан. Но позволю себе ещё больше заострить внимание на этом голе, он - то вышел не совсем дежурным, он стал для Саши двухсотым под эгидой Территории футбола, Никитин первым из всех футболистов преодолел этот рубеж, с чем мы его и поздравляем. Витязь в ответ не дремал и тоже двигал «своё тело» навстречу успеху, но у него ни как не ладилось дело с последним ударом, все варианты легко просчитывались скалоподобным Гирным. Если вы ещё не знаете, то вся основная борьба за титул самого – самого главного бомбардира ведётся внутри Союза – Энерго, Кричко открыто бросил вызов покорившему все возможные топы Ивченко. Так вот, когда Стас забил, то в нём сверкнула такая волна уверенности в своих силах, что мне стало страшно за Витязь. Правда, ответ Филя немного затормозил гиганта, но остановить его уже было нереально. Кричко, как тот молот, плескал гвоздь за гвоздём по самую шляпку, Витязю было больно, но сделать он ничего не мог. В концовке тайма Шукелович, Дашкевич и ставший лучшим игроком лиги в январе Александр Киселёв тоже показывают всем, что забивать голы они мастаки. Девять забитых, против одного пропущенного для Союза Энерго бобруйская земля явно более комфортная, чем столинская. Второй тайм, с точки зрения, ответа на вопрос, кто же победит в игре, выглядел формальностью, победитель уже был известен. Отдаю должное командам, на корректную, умную игру с обеих сторон было любо – дорого смотреть, конечно, уровень чемпионов был выше витязей, прежде всего в области последнего шага к голу. Поэтому счёт продолжал расти в их пользу. Минут за десять до конца игры Гирный посчитал свою миссию полностью выполненной и уступил место пятому полевому игроку. В этой роли уже давно обитает Андрей Середа, дирижёр с большой буквы, но ещё больший футбольный пижон, некоторые футбольные трюки подвластны только ему, за это его и любят болельщики. Но и в Витязе, оказывается, есть свой «Коперфильф» имя его Денис Созинов, когда он исполнил угловой, чётко преобразованный в гол Мочаловым, даже у Андрея округлились глаза, мы с ним оба решили, что такого на Территории футбола ещё не было, это было красиво. Не менее красивым вышел итоговый счёт, много – много в пользу Союза – Энерго, но смею вас заверить, в составе Витязя ни кто открыто не грустил, все - всё понимают, главное было получено удовольствие от игры, по мнению команды, это во стократ дороже иных гонораров.