Лучшие игроки: Пешко Станислав / Захорошко Павел. В этот раз честь открывать сезон досталась таким командам как Бобруйский КХП и ЛЕСХОЗ. О первой команде хоть что-то знали лишь считанные люди, в отличие от их соперника. Те, в свою очередь, сменили название в межсезонье, а также не теряли время зря. Команда пополнилась неплохими исполнителями и была приобретена форма для команды, цвет которой соответствует названию. Пошумев в ряде матчей прошлого сезона, команда номинальных гостей выходила на матч в статусе некоего фаворита. И свой статус был подтверждён уже на первых секундах игры. Мяч только был разведён в центре поля, как последовал заброс в штрафную КХП, где самым расторопным оказался никто другой, как капитан ЛЕСХОЗА Стельмак, который открыл счёт голам во Втором Дивизионе. Такую прыть подхватили все игроки гостей и уже через пять минут, после некоторых попыток поразить цель, счёт стал 0:2. Мяч в ворота запихал лидер атак Легиона в прошлом сезоне – Соколовский. Олимпия стала спокойно контролировать игру, пускай периодически ошибаясь. Игроки КХП не отчаивались, в силу своих возможностей пытались создать остроту у ворот соперника. Однако на четырнадцатой минуте Пешко, некогда защищавший цвета Меркурия в Первом дивизионе, был вынужден доставать мяч из сетки в третий раз. Для КХП матч складывался не лучшим образом, получалось немногое. Но спустя две минуты, после пропущенного мяча, один мяч удалось отквитать Пенкину, в которого по счастливой случайности попал мяч. После этого гола команды продолжили настраивать свою игру в атаке, получалось у обеих сторон далеко не всё и со счётом 1:3 команды ушли на перерыв. Вторая половина началась с того же, чем и закончилась первая. А на тридцать третьей минуте один из лучших бомбардиров прошлого сезона, тогда ещё, Олимпии, вколотил свой мяч в ворота хозяев. Многие сочли, что интрига в матче умерла и победитель уже предопределён, несмотря на то, что это было начало второго тайма. Возможно, такая же мысль и промелькнула у игроков ЛЕСХОЗА, за что в последующие пять минут они получили два гола. Отрыв стал минимальным, а КХП всерьёз настроился на борьбу. Дела в атаке заладились и команда бежала вперёд. Был взят тайм-аут игроками ЛЕСХОЗА, дабы перевести дух и настроиться на лучшую игру. До конца игры оставалось одиннадцать минут, которых для обеих команд вполне хватало, чтобы улучшить своё положение. Игра возобновилась, КХП снова неоднократно пытал счастье у ворот Захорошко, который заменял в этой игре травмированного Довнара. Но и здесь, хозяевам не повезло. Всё тот же Бубен, в четвёртый раз поразил ворота КХП. После этого гола игра КХП разладилась окончательно и даже крики Кукушкина не мотивировали партнёров по команде. Окончательный счёт игры 3:8, ЛЕСХОЗ уверенно провёл концовку матча, а прекрасно игравший в рамке ворот Захорошко, наказал своего визави за выход из ворот точным попаданием на последней минуте. КХП не смог преподнести сюрприз и был бит в первом туре, а ЛЕСХОЗ уверенно расправившись со своим соперником отправился готовиться к принципиальному матчу со Старым Бульваром.