7:5
47'
50'
8:5

Лучшие игроки: Аксюченко Артём / Данцевич Алексей. Давнее принципиальное противостояние этих коллективов вновь вернулось на площадки. В одном из старых сезонов Лиги мини-футбол в нашем городе, матчи между этими командами вызывали особый интерес со стороны общественности. Нет, не потому что они боролись за золото или решали большие задачи. Обе команды боролись за то, чтобы не оказаться на дне. Однако глядя на старые составы эти команды привлекали некое внимание и интерес. И вот, пропустив один сезон, эти команды вновь встречаются, да и ещё в 1 туре. Конечно, по сравнению с теми составами это уже почти совершенно разные команды, однако дух в какой-то степени сохранился. Вот и этот матч начался с места в карьер. Омега уже на четвёртой минуте открыла счёт. Отличился Мороз с передачи старожила Омеги Данцевича. И вопреки всем предстартовым ожиданиям, Омега начала матч очень смело и уверенно. Реал, вероятно, не ожидал такой прыти от соперника и слегка растерялся. Игра смотрелась равной, Реал пытался сравнять счёт в основном за счёт индивидуальных действий. И такие действия привели к успеху только на пятнадцатой минуте. Ещё одна связка из старого Реала сработала. Шидловский ассистировал Артёму Аксюченко. Игра вновь успокоилась. По старой традиции матчи между этими командами никогда не были результативными, и в этот раз команды изо всех сил пытались эту традицию поддерживать. Также стоит отметить неплохие действия в рамках своих ворот вратарей. Но под конец тайма команды всё же решили забить ещё. Светлое пятно в составе Омеги под именем Алексей Данцевич вывел свою команду вперёд, оформив голевой пас Барановскому. Сделал он это, кстати, применив своё неплохое индивидуальное мастерство. Тайм подходил к концу и, вроде бы, не ожидалось больше изменений, однако Шидловский так не считал. И решил он вписать своё имя в графу «голы». В этот раз ему ассистировал Аксюченко, тем самым отблагодарив его за голевой пас. Со счётом 2:2. Забегая наперёд, можно сказать, что второй тайм выдался повеселее. Уже спустя три минуты после возобновления игры Бучковский вывел свой родной Реал вперёд, а ещё через минуту ветеран Реала Добриднев увеличил отрыв до двух мячей. В обоих случаях ассистентом являлся Артём Аксюченко, который проводил блестящий для себя матч. Спустя пару минут Омега отквитала один мяч, однако в ответ получила целых два. Отличился вновь Артём Аксюченко! Судя по всему, не зря откупал себя перед стартом сезона. Обе команды осмелели и устали, начался очень открытый футбол с огромным обилием моментов. Но Омега так и не смогла зацепиться за очки в этом эпичном матче. Даже два гола которые она ещё забила, не принесли успеха команде, ведь в ворота Барановского залетело ровно столько же. Матч завершился со счётом 8:5. Если вы заметили, то в четырёх из пяти матчей команды-победительницы забили именно 8 мячей, совпадение? А если подводить итоги, то можно сказать, что Реал со скрипом, но всё же одержал победу и добыл три очка в принципиальном матче, а Омега приятно удивила, но немного не хватило.