Лучшие игроки: Липустин Никита / Серобаба Юрий. Каждая уважающая себя команда упорно тренируется в межсезонье. Что наверняка делали ФанДоКовцы и новички 2-го дивизиона Спарта, которые встречались в рамках первого тура Лиги мини-футбола г. Бобруйска. И уже со стартового свистка диктовать свои условия начали парни из Спарты, буквально заперев соперника на их половине поля. Но, всё же, первыми открыть счет удалось парням в темно-синих футболках. На пятой минуте Алексей Сайков отважился на дальний удар и с помощью рикошета мяч пересек линию ворот: 1-0! Кстати, Алексей второй сезон кряду первым открывает счет голам команды и счет в матче! После забитого гола ФанДоК повторно двинулся искать счастье у чужих ворот и нашел. На девятой минуте за игру рукой в штрафной площади был назначен 6-метровый удар, который хладнокровно и без шансов для вратаря реализовал капитан команды Влад Малевич. После чего забивали исключительно номинальные гости. Сперва Беловусов мощным ударом сократил отставание в счете. Не прошло и двух минут, как Петреня Дмитрий, воспользовавшись оплошностями обороны ФанДоКа, сравнял счет! На этом игроки Спарты решили не останавливаться, и уже на восемнадцатой минуте Шелудько Алексей с передачи Климовича выводит свою команду вперед. После этого хозяевами был взят тайм-аут. После непродолжительных разговоров команды вышли на площадку. Игра сильно не изменилась. А под занавес тайма Беловусов оформил дубль: 2-4! С таким счетом закончился первый тайм. Во втором тайме игра практически не поменялась. Было заметно стремление игроков ФанДоКа повлиять на игру и изменить счет, но Спарта ликвидировала каждую опасность создаваемую хозяевами поля. Контролируя игру, превращая свои моменты и контратаки в голы. Таким образом, в течении минуты Климович заработал второе очко в матче пробив вратаря ФанДоКа. Затем Шелудько оформил дубль с передачи все того же Климовича: 2:6! ФанДоК в свою очередь не опускал руки и пытался сократить отставание, но получал лишь контратаки, которые привели еще к двум голам. Беловусов, оформив хет-трик, сделал счет 2:7 на тридцать восьмой минуте матча. А жирную точку в этой игре поставил Карабанов - 2:8! С таким счетом завершилась эта встреча. Поздравляем ФК Спарта с удачным дебютом и первыми тремя очками. Кстати, гости оказались единственным дебютантом одержавшим победу в первом туре. А ФанДоКу можно только посочувствовать и пожелать удачи в следующем туре, где им будет противостоять СКА-2.