Лучшие игроки: Лукьянчик Станислав / Кукушкин Никита. Лидеры чемпионата Юность, звучит неожиданно, не так ли? Принимали команду-новичка, которая после невыразительного старта в первом туре, показала абсолютно противоположную игру во втором и оставила двоякие ощущения о своей силе. Оба коллектива к игре подошли в своих сильнейших составах. У Юности отсутствовал только Пустовой, а КХП, в свою очередь, впервые взяли на игру все свои громкие имена. Стартовала игра, команды начали приглядываться друг к другу. Юность одну-две минуты слегка передрагивала, а затем, увидев, что не всё так страшно, моментально осмелела и понеслась вперёд. Несколько попыток ударить, какие-то уму непостижимые обводки от Бабешки и счёт в матче открыт. После этого взятия, «молодняк» не ослабил давления, а наоборот увеличил. Благодаря индивидуальному мастерству раз за разом хозяева оставляли не у дел защитников КХП, однако не хватало везения в завершении. Слегка огорчил Юность Рыдзевский, которому удалось сравнять счёт на седьмой минуте чуть ли не первым ударом своей команды в игре. Но даже этот мяч не поколебил кураж хозяев. Юность продолжала наступать на ворота Пешко и получалось у неё это очень неплохо. Игроки КХП пришли в норму ближе к середине тайма, им удалось успокоиться и настроить хоть немного свою игру. Попыталась комбинатская команда создать ряд моментов у ворот соперника, однако получилось немногое. Зато игроки Юности в этот вечер решили превзойти самих себя, со стороны создавалось впечатление, что команда играет в удовольствие, а не вытягивает из себя последние силы. Именно такая Юность, играющая в удовольствие, особенно опасна. Следующий гол, несмотря на обилие моментов у ворот обеих команд, случился только за две минуты до конца тайма. Отскочивший после рикошета мяч к Комару в одной из атак Юности, был отправлен точно в сетку ворот КХП. Этот мяч стал первым для него в своей новой команде. Но этот гол оказался не последним в этом тайме и даже не предпоследним. Бабешко в своём стиле разобрался с защитниками в очередном атакующем порыве команды и вырезал пас на Мельника, который установил счёт 3:1 и бурно отпраздновал этот гол. Но, всё же, на последних секундах тайма, хозяева допустили слабинку. Мозоль, который является, наверное, одним из лучших реализатором ударов с аутов и угловых в нашем дивизионе, вновь подтвердил это звание точным выстрелом в дальний угол. Со счётом 3:2 и бурей эмоций команды поменялись площадками и вернулись к игре. Со старта тайма стало понятно, что КХП провёл «разбор полётов» в перерыве и сделал необходимые изменения в игре, команда заиграла по-другому. И глотком свежего воздуха явился гол Морозова, который сравнял счёт в этой игре. Глядя на реакцию трибун, процентов 70-80 находившихся на балконе переживали за команду «молодых». Прошлогодний аутсайдер, команда, которая вызывала некоторые симпатии, несмотря на крупные поражения, в этом сезоне выглядит абсолютно по-другому. На часах судьи началась тридцать шестая минута, минута, когда Бабешко на пару с Добрянским соорудили ещё один мяч в ворота гостей – 4:3. И вот здесь началась настоящая борьба за результат. Оба коллектива не собирались уступать друг другу даже одного очка. На трибунах каждый опасный момент команд сопровождался градом эмоций, вздохов и аплодисментов. Стартовала последняя десятиминутка и КХП заработал штрафной у ворот Юности. К мячу подошёл Кукушкин, некогда защищавший цвета Триумфа в первом дивизионе. Взял разбег и лёгким ударом наказал вратаря Юности за плохо построенную стенку – 4:4. Не проходит и минуты, как после розыгрыша аута Варава выстреливает в дальнюю девятку и впервые в матче выводит свою команду вперёд. На лицах игроков Юности просматривалось разочарование, однако сдаваться они были не намерены. Колючими и опасными контратаками отвечала команда в красных футболках, а в одной из них заработали аут. Который по примеру Мозоля исполнил Городовский и заставил трибуны ликовать. Счёт 5:5 и всё шло к тому, что эта бойня закончится вничью. Но футбол, как уже говорилось в этом обзоре, штука жестокая и порою очень. За несколько десятков секунд до конца встречи право на опасный свободный удар получила команда гостей, за не слаженные действия обороны Юности. К мячу подошёл Захаров и мощным ударом в самый угол не оставил шансов вратарю Юности. Совсем скоро прозвучал финальный свисток, который привёл в разочарование игроков Юности, такого исхода они не заслуживали, однако в этот раз опыт взял верх над молодостью.