Лучшие игроки: Кукушкин Никита / Сайков Алексей. Футбольные выходные на этой неделе начинались матчем, бессильным в последних двух турах ФанДоКом и командой, которая нанесла первое поражение лидирующей Юности – Бобруйский КХП. На первых минутах, мяч под свой контроль взяли номинальные гости и атаковали ворота КХП. Видимо ФанДоКовцы делали ставку на быстрый гол, но не все развивалось по их сценарию. На седьмой минуте Кукушкин и компания убежали в контратаку, которая оказалась для них результативной. Но не долго радовались своему преимуществу гости, а точнее всего пять минут. Малевич на бровке прорвался к воротам, пройдя двоих соперников, и выкатил на пустые ворота Стельмаку, который, в свою очередь, не промахнулся и сравнял счет в матче. Вдохновившись этим успехом, ребята в темно-синих футболках попытались развить успех, что у них и получилось на пятнадцатой минуте с помощью автогола. Мяч предательски влетел в ворота от Пешко после мощнейшего удара Сайкова – 1:2. Впервые в этом матче вперед вышла команда ФанДоК. С таким счетом и закончился первый тайм. Во втором тайме кардинальных изменений в игре не последовало. На тридцать четвёртой минуте приняв навесную передачу от вратаря, Шевченко открыл счет своим голам в этом сезоне и сделал счет 1:3. Следует отдать должное команде КХП, которая не собиралась сдаваться и спустя две минуты ответила своим голом все того же Кукушкина, который оформил дубль. Оставшуюся концовку матча, КХП желал сравнять счет, оседая на воротах Липустина, но защитники были начеку. А на сорок второй минуте хозяева пропустили контратаку и позволили забить Терещуку, тем самым установился окончательный счет в матче – 2:4. ФанДоК набирает первые очки в сезоне в нелёгком для себя матче, а КХП теряет драгоценные баллы и уже готовится к реабилитации.