4:7
44'
4:8
48'

Лучшие игроки: Герцев Александр / Петреня Дмитрий. Самый ожидаемый матч II дивизиона в четвёртом туре сполна отплатил зрителям своей зрелищностью. Хозяева матча ЛЕСХОЗ, в случае победы становились бы единоличными лидерами турнира, не имея в своём календаре поражений. А Спарта мечтала о том, чтобы вплотную подобраться к командам в верхней части турнирной таблицы. Очень уверенную игру со стартового свистка начали диктовать игроки Спарты, прижав ЛЕСХОЗ к своим воротам. Попытав счастье у ворот соперника, команда гостей не собиралась давать слабину и продолжала давить на владения вернувшегося, наконец, в строй Довнара. Первая атака в исполнении ЛЕСХОЗа состоялась только через две-три минуты после начала, однако уже в этот момент могла завершиться голом. Стельмак умело развернулся, получив мяч, около штрафной и пробил по поворотам. Мяч угодил в штангу. Но Спарта пыталась не сбавлять обороты и на шестой минуте сумела открыть счёт. Мощным ударом после розыгрыша аута, герой прошлого матча Губский забил первый мяч в этой встрече. После этого мяча, гости то ли решили перевести дух, то ли ЛЕСХОЗ неожиданно собрался, но ситуация на поле изменилась. Уже хозяева пытались диктовать свои условия, а на восьмой минуте после навеса потрясающим ударом в дальний угол Герцев сравнял счёт в матче. Кстати, для него этот важный гол стал первым в составе новой команды. А спустя ещё минуту Акулич и Стельмак разыграли небольшую комбинацию и заставили вратаря Спарты капитулировать во второй раз. Игра перевернулась с ног на голову, только что Спарта так уверенно начала и создавалось впечатление, что не даст сопернику и повода для ответа, как ЛЕСХОЗ уже ведёт в счёте. Получив некое преимущество, хозяева стали играть более осторожно, но при этом уверенно. Спарте пришлось приложить немало усилий, чтобы найти ключ для взлома обороны соперника. Шелудько с паса Климовича удалось вернуть стартовую ничью на табло. ЛЕСХОЗ попытался ответить на этот гол несколькими опасными выпадами на ворота Лося, однако они не увенчались успехом. А в ответ, команда «лесников» получила сразу два мяча в свои ворота. Оба раза отличался Петреня, сначала он с паса Беловусова вывел свою команду вперёд, а затем закрепил успех мощным ударом с середины площадки, могучий Довнар не успел сложиться и подстроиться под мяч – 2:4. Вот так быстро и неожиданно развивались события в этой игре. Через некоторое время, Спарта убегала забивать пятый мяч в ворота соперника, однако ценой карточки Митько остановил соперника. Судья показал ему красную, приведя всех окружающих в шок. Обрадовавшиеся Спартанцы были готовы добить соперника уже в первом тайме, однако, к счастью для хозяев, судья просто-напросто достал не ту карточку. Минуту спустя, Герцев после розыгрыша очередного стандарта возле владений гостей мощно пробил по воротам и застал в расплох вратаря Спарты, которые почти справился с ударом. Однако почти - не считается. Со счётом 3:4 команды ушли на заслуженный отдых. Время перерыва прошло незаметно и команды вернулись на поле, чтобы всё-таки решить, кто из них сильнее. Первым решил ответить на этот вопрос герой первого тайма Петреня, который точным ударом в третий для себя раз поразил ворота ЛЕСХОЗа. Оба коллектива горели желанием одержать победу в этой встрече, и для каждого из них эти три очка были по-своему важны. Поэтому команд не давали расслабиться друг другу ни на секунду. И уже через считанные минуты Акулич с передачи Стельмака возвращает своей команде минимальный отрыв в счёте и дарит очередную надежду на спасение. Нужно отдать должное командам, несмотря на накал страстей в игре, игроки не прибегали к жестокости и своих действиях, игра была наполнена различными комбинациями и опасными моментами. А когда до конца встречи оставалось десять минут, пришло время для соло в исполнении гостей. Сначала Шелудько увеличил отрыв в счёте своим вторым взятием ворот в этой игре. После нескольких минут попыток ЛЕСХОЗа отыграться, на это всё надоело смотреть Климовичу, который своим ударом с левого фланга пробил Довнара в седьмой раз за матча и отправил «сердечко» на трибуны. А за две минуты до конца игры, добила бедняг «лесников» связка Беловусов –Колеснёв, которые установили финальный счёт 4:7. Для хозяев это поражение оказалось первым в сезоне и теперь не осталось в лиге команд, которые шли по дистанции без поражений. Тем интереснее будет наблюдать за дальнейшим развитием событий. По итогу этого матча ЛЕСХОЗ остался на второй позиции, а Спарта теперь отстаёт от лидирующей Юности всего на два очка.