6:6

Тур:5

23.10.2016 / 19:00

Лучшие игроки: Бабешко Владислав / Довнар Дмитрий. На матч тура, который проходил вечером воскресенья собралось убедительное количество зрителей. Пускай уровнем команд второй дивизион и уступает первому, но по зрелищности как минимум не хуже. Встречались два лидера турнирной таблицы, которые жаждили выяснить, кто из них достоин первого места больше. Удивляющая из матча в матч Юность, подходила к этой игре в оптимальном составе. У ЛЕСХОЗа были произведены некоторые изменения: вернулся в строй Якимчук, было решено дать шанс Соколовскому. Матч как того и требовал начался сразу же с обилия опасных моментов, уже на первых секундах счёт мог открыть Кочанов, однако Довнар не дал забить себе отбив мяч на аут. А этот аут, известный своим мощным ударом, Мельник реализовал и открыл счёт уже на первой минуте. Команды не дали трибунам скучать с самого старта игры, что подтвердил Герцев. После сольного прохода по правому флангу атаки, он уверенно пробил в сторону ворот Лукьянчика, который не сумел справиться с ударом – 1:1, а на часах лишь вторая минута. Игра приобрела открытый характер, как и спрогнозировали капитаны команд в предматчевом интервью. Атака за атакой в исполнении обоих коллективов и мяч не задерживался в центре поля абсолютно. Нельзя сказать, что игра команд была мягкой. Что Юность, что ЛЕСХОЗ не собирались уступать мяч ни в одном единоборстве, что подтверждали своими действиями. Не обошлось в этом матче и без гола героя прошедшего тура Бабешки, который добавил также в графу «пасы» Астаповичу +1. Счастливой для Юности стала одиннадцатая минута игры. Это увидел и лучший стрелок в составе ЛЕСХОЗа Бубен, который ответил своим взятием ворот уже через четыре минуты. Не давали спокойно вздохнуть друг другу команды, отвечая голами. За некоторыми молниеносными атаками хозяев, более старшие товарищи из ЛЕСХОЗа просто не успевали, одной из таких стал сольный проход Королика по флангу, который отправил мяч Довнару прямо в «домик». Кстати, для этого взятия ворот нападающему Юности понадобилось провести на поле менее пяти минут. Плотная игра и нескончаемые атаки от обеих команд не прекращались до самого свистка на перерыв. У Юности было несколько шансов на ещё одно взятие ворот, однако защита ЛЕСХОЗа действовала уверенно и под занавес тайма помогла Герцеву сравнять счёт. Второй раз в игре сработала непривычная связка (если так можно выразиться) Довнар – Герцев, вратарь ЛЕСХОЗа записал ещё одну голевую на свой счёт, а Герцев отправил гол «в раздевалку» для Юности. С боевым счётом 3:3 команды ушли на перерыв. Пока игроки Юности переводили дух, возле ворота ЛЕСХОЗа происходил серьёзный разговор, который должен был помочь команде одержать верх в такой важной встрече. Когда команды вернулись на площадку, то план ЛЕСХОЗа начал воплощаться в реальность. А через полторы минуты Горячев, после рикошета мяча от защитников Юности, оказался в положении один на один с вратарём и в одно касание уверенно переправил мяч в дальний угол. Этот гол впервые в матче вывел гостей вперёд - 3:4. Перед Юностью встала серьёзная задача и проверка на прочность, для победы нужно было забивать уже минимум два. ЛЕСХОЗ проводил очередную атаку, которую прервал Бабешко. Подхватив мяч, он заметил, что Довнар вышел далеко за пределы ворот и отправил «круглого» в те самые ворота, однако мяч от перекладины ушёл за пределы поля. В таких матчах команды быстро не сдаются, что подтвердил Астапович, который в четвёртый раз в этой встрече вернул равенство на табло своим точным ударом. Нервы у игроков обеих команд были на пределе, слишком высока была цена любой ошибки. Выдалась десятиминутка без взятия ворот, в которую уместились геройства вратарей и защиты. Особенно стоит отметить самоотверженную игру Астаповича в своей штрафной, который в одном из моментов просто каким-то непостижимым образом сумел помешать нападающим ЛЕСХОЗа забить пятый мяч в ворота Юности. Своими действиями в ходе матча он не раз срывал аплодисменты в свой адрес. Однако, несмотря на все геройства, Юность всё же пропустила пятый мяч. Герцев отличным пасом вывел Соколовского на рандеву с Лукьянчиком и тот не сплоховал, отправив мяч в падении между ног вратарю. Стоит отметить тот факт, что есть в команде ЛЕСХОЗа предпосылки недоверия этому нападающему, который после этого взятия ворот просто рвал и метал, что было заметно невооружённым глазом. Украшением этого вечера стал бы тот факт, если бы Соколовский снял майку после этого взятия, однако вовремя вспомнил, что имеет уже в своём активе горчичник и передумал это делать. Долго ЛЕСХОЗу радоваться не пришлось, резвая молодёжь из Юности не собиралась отдавать победу своему сопернику. И, уже через минуту, после пропущенного мяча, отличную комбинацию ударом в пустые ворота завершил Городовский. Трибуны взрывались от восторга, матч тура подтвердил свой статус и оставлял интригу до самого финального свистка. Скорострельную финальную десятиминутку продолжил Горячев, который не стал долго ждать и за несколько минут до конца встречи вновь вывел свою команду в лидеры. Юность пошла ва-банк, ведь до конца игры оставалось совсем немного, а драгоценные очки утекали на глазах. В качестве героя-спасителя выступил никто иной как Бабешко, который в упорной борьбе в штрафной, уже лёжа посылал мяч в ворота. За остававшиеся две с копейками минуты, команды не рискнули на финальный навал, т.к. на кону был вопрос о победе, который мог решиться в миг. Ничьей 6:6 завершилась эта результативная и захватывающая встреча, где команды проявили характер и желание побеждать. Абсолютно равная игра, равных команд завершилась закономерной ничьей. Во главе таблицы установилось троевластие, что придаёт ещё большую интригу всему происходящему.