46'
50'
5:8
50'

Лучшие игроки: Мозоль Дмитрий / Джафаров Эмин. Самым интересным и зрелищным матчем во II дивизионе на прошедших выходных выдалось противостояние Бобруйского КХП и Старого Бульвара. У команд на момент игры были разные задачи, у Бульвара задачей было не отпустить Лесхоз в отрыв в турнирной таблице, а у КХП прервать неудачную серию из поражений и вернуться в борьбу за самые высокие места. Обе команды никого не дозаявляли в прошедшее окно, видимо уверенность в своих силах не покидает оба коллектива и это ли не здорово. С самого старта игры уже чувствовалась «напряжёнка» и команды это подтверждали своими острыми атаками. По настрою хозяев было заметно, что команда голодна до побед и хочет реабилитироваться за прошлые неудачи. Но Старый Бульвар это самый настоящий «крепкий орешек», который с любым соперником готов биться. Счёт был открыт уже на пятой минуте игры. Получив право на аут, гости в стандартной для всех манере разыгрывали его с последующим ударом в сторону ворот соперника. Дегтяренко покатил Трухану, а он парень с хорошим ударом и в этот раз не подвёл, отправив мяч мощным ударом в ближнюю «девятку». Кирпичик в оборонительной стенке в последний момент, по несчастливой случайности, выпал из той самой стенки и дал возможность соперникам открыть счёт. Игра не потеряла напряжённость и накал, обе команды были заряжены на этот матч максимально, ведь на кону были важные очки. Но статус фаворита, команда гостей постепенно подтверждала, даже, несмотря на отсутствие, второй матч кряду, своего капитана. К десятой минуте со своим голом подоспела братская связка Джафаровых и старший Эмин удвоил преимущество своей команды. Со стороны наблюдался некий перевес в игре гостей, которые постепенно пытались взять под свой контроль игру. И вроде бы для хозяев ничего не предвещало беды, но на пятнадцатой минуте красивый гол сумел соорудить самый молодой игрок в составе хозяев – Дмитрий Дробов. В одной из атак КХП он принял мяч после паса Кукушкина и решился на удар пяткой, стоя спиной к воротам, и, как оказалось, сделал правильный выбор. Счёт стал 1:2 и КХП вернулся в борьбу. Продолжали оба коллектива открытую игру с массой моментов, у вратарей работы было более чем достаточно. Голевой парад этого матча продолжил Джафаров старший, с удивительной периодичностью забивания. Каждые пять минут вплоть до двадцатой минуты команды отличались по разу. В этот раз Эмин оформил дубль и вновь установил разницу в счёте в два мяча. А ещё через минуту на контратаке хозяев подловил Дудко. Который в каком-то фантастически высоком прыжке в стиле Роналду перепрыгнул Пешко и сделал преимущество своей команды более комфортным – 1:4. С таким счётом команды и ушли на заслуженный отдых. Определённую работу в перерыве провели игроки КХП, чтобы наладить свою игру и с самого старта второго тайма хозяева принялись за дело. Неудачная концовка первой половины способствовала улучшению игры КХП. Результат работы в перерыве начал оправдывать себя уже через три минуты. Вездесущий Мозоль забил свой очередной гол и сократил отставание в счёте. Получать мяч в свои ворота в начале встречи или тайма всегда неприятно, однако Бульвар был в какой-то степени готов. Буквально через минуту Дегтяренко, который отлично влился в состав своей новой команды, вернул своей команде комфортный счёт. Но и на этом ударное начало тайма не прекратилось. Ещё спустя минуту КХП выстрелил дважды и оба раза точно. Счёт 4:5 сделали Кукушкин и Рыдзевский. Интрига вернулась в матч и теперь наблюдать за игрой стало вдвойне интереснее. Мастеровитые игроки обоих коллективов придавали красоту в этот матч, вроде бы, играя на грани, однако надёжно. Но вновь подорвал кураж хозяев один из главных героев этой игры – Эмин Джафаров, который напомнил о проблемах в защите своим соперникам. И как оказалось дальше, этот гол окончательно подбил настрой хозяев, которые собирались совершить крутой «камбэк». Несколькими минутами позже Нурлан Джафаров забил ещё один и даже ответ в виде гола Мозоля не спас КХП от поражения. Как итог, КХП проигрывает третий раз кряду и третий раз в упорной борьбе, а Бульвар продолжает своё шествие за первым местом.