Лучшие игроки: Фесько Никита/ Довнар Дмитрий. Открывать 9 тур во Втором дивизионе выпало одному из лидеров турнира Легпромразвитию и борющемуся за место в тройке Лесхозу. Команды вышли в оптимальных составах, и на бумаге изначально многие отдавали предпочтение «заводчанам». Но, забегая наперед, стоит сказать, что игра выдалась достаточно упорной. Сразу после стартового свистка в течении одной минуты команды обменялись опасными атаками, что указывало на заряженность обоих коллективов на борьбу. После этого инициативой завладели игроки Легпромразвития, которые раз за разом угрожали воротам Довнара, однако вратарь Лесхоза поначалу действовал очень надежно. Но всё же гол в его ворота пришел оттуда, откуда его не ждали: после прострела Водоевича с фланга мяч срезал в свои ворота игрок лесников – Довнар тут был бессилен. Счет стал 1-0 в пользу Легпрома. После этого игроки Лесхоза встрепенулись и стали потихоньку отодвигать игру от своих ворот. Если игроки заводчан старались разыгрывать красивые многоходовые комбинации, то лесхозовцы больше надеялись на стандартные положения. Но, несмотря на то, что обе команды много атаковали, более опасные моменты возникали у ворот Довнара. В одном из моментов как обычно активный Водоевич мог удвоить преимущество своей команды, но за Лесхоз сыграла штанга. Однако спустя пару минут мяч все-таки оказался в воротах Лесхоза – и тут не обошлось без Водоевича, который в тот вечер был неудержим. Казалось, что Легпромразвитие уже задавливает своего соперника, у которого не получалось создавать опасные моменты у ворот Алейникова. Но все же в одном из моментов госпожа Фортуна повернулась лицом к лесхозовцам: мяч на свой счет записал Герцев. После этого гола балкон взорвался воодушевленными криками: видимо, большая часть зрителей переживала за Лесхоз. На волне успеха гости заиграли активнее, все больше моментов стало возникать у ворот заводчан. В итоге к концу тайма Лесхоз сумел заработать опасный штрафной. К мячу подошел Герцев и мощным ударом отправил мяч в сетку. Счет стал 2-2, и сразу же прозвучал свисток об окончании первого тайма. Во втором тайме продолжилась упорная борьба с обилием атак. В воздухе висело напряжение: какая же из команд забьет третий мяч и выйдет вперед. Это напряжение чувствовали и игроки, которые не жалели соперников - в итоге желтыми карточками за грубую игру были награждены Борисевич у Легпрома, а затем и Митько у Лесхоза. Но все же игроки «заводчан» выглядели поактивнее: дважды гостей простил Водоевич, и однажды – Борисевич. Но кто не простил Лесхоз, так это Никита Фесько, который ценой травмы смог переправить мяч в сетку ворот Довнара. Игроки Лесхоза ринулись отыгрываться, и легпромовцы, которые стали не успевать за соперником, быстро набрали пять командных фолов. Однако это не помешало им не только удержать свои ворота в неприкосновенности, но и забить четвертый гол в ворота Лесхоза: ассистентом стал Водоевич, а мяч записал на свой счет Борисевич. Получив более комфортное преимущество, хозяева довели дело до победы. Итоговый счет – 4-2 в пользу заводчан, которые продолжают вести борьбу за золото чемпионата.