Лучшие игроки: Герцев Александр / Ковалевский Александр. Глядя на турнирную позицию хозяев после первого круга и на изменения в составе гостей, данный матч вызывал немалый интерес к просмотру. Лесхоз прибыл на игру с целью исправить ошибки первой половины чемпионата и зацепиться за призовую тройку, а КХП нужно срочно выбираться из подвала таблицы и подниматься как можно выше. С самого начала игры была навязана борьба со стороны соперничающих команд. На третьей минуте КХП получил право на штрафной, который удачно был разыгран и завершился голом Ковалевского, который проводил дебютный матч в составе гостей. После этого взятия обе команды не могли завладеть инициативой, всячески пытаясь это сделать. Однако это не помешало хозяевам сравнять счёт. После розыгрыша аута последовал мощный удар от Акулича и защищавший рамку КХП Пешко оказался бессилен. КХП постепенно перехватывал инициативу и старался удерживать её как можно дольше. Но в завершающей стадии игры не везло обеим командам, а также на высоте были вратари, не дававшие в себе усомниться. После десятиминутного голевого затишья, взятие ворот, наконец-таки, случилось. Зубрей пронёсся по правому флангу атаки и отдал отличный пас на Лапина, стоявшего в центре штрафной соперника в полном одиночестве. У того было время на прием и оценку ситуации, которым он удачно воспользовался и стал ещё одним отличившимся дебютантом в составе КХП. У Лесхоза игра в атаке абсолютно не клеилась, но стоит отдать должное и надёжной игре в защите в исполнении гостей. А перед самым свистком на перерыв, ещё один гол на свой счёт записал Ковалевский. С цифрами на табло 1 и 3, команды ушли на перерыв. У Лесхоза произошёл серьёзный разговор внутри коллектива, который должен был способствовать исправлению ситуации. А когда команды вышли на площадку, то оказалось совсем наоборот. Спустя всего пару минут в осиротевшие ворота Довнара влетел мяч от очередного дебютанта в составе КХП. Науменков завершил атаку после паса Лапина. А не прошло и двух минут спустя, как сработала обратная связка. Науменков выдал пас Лапину, а тот сотворил гол-красавец, обведя на скорости защитника, и, оставив не у дел вратаря, отправил мяч в пустые ворота. Счёт стал и вовсе разгромным – 5:1. Никак не ожидал Лесхоз от команды, которая блекло провела первый круг такой яркой и уверенной игры, за что и поплатился. Даже тайм-аут никак не помог хозяевам исправить ситуацию, которую усугубил всё тот же Науменков. Получив пас от Зубрея в очередной атаке, он отправил мяч между ног вратарю и снял все вопросы о победителе в этой встрече. Лесхоз, конечно, не прекратил бороться, но было слишком поздно. На сороковой минуте Горячев отквитал один мяч дальним ударом, но через несколько минут Ковалевский ответил хозяевам своим голом. КХП завершал этот матч в отличном настроении, показав хорошую игру. Подсластить пилюлю удалось Стельмаку под конец игры, он и установил финальный счёт 3:7. КХП уверенно набрал три очка и улучшил своё положение, поднявшись на седьмую строчку. А Лесхоз неожиданно проиграл и заметно уменьшил свои шансы на попадание в тройку сильнейших.