47'

47'
49'
8:5

Лучшие игроки: Олешкевич Дмитрий / Павлов Евгений. Завершением этого прекрасного тура стал матч между укрепившимся СКА-2 и вновь обновившейся Юностью. СКА провёл длительный перерыв без потерь и даже укрепился новым лидером, команду пополнил Алексей Савичев, который совсем недавно защищал первую команду армейцев. Зато у Юности произошли большие перемены в составе, если можно так выразиться, то омоложение провела самая юная команда турнира. Казалось бы, куда больше? Но это никак не пугает команду. Стартовал матч, и все принялись изучать команды вновь. Старт матча смело записываем на имя СКА-2. К четвёртой минуте очередная вылазка «армейцев» увенчалась успехом, не без ошибки вратаря, но всё же. Отличился Олешкевич. Через несколько минут увеличить счёт удалось Турко, который удачно замкнул заброс от вратаря. И тут не обошлось без неуверенной игры вратаря. Такое развитие событий никак не устраивало гостей, ведь их обыгрывала команда, находящаяся на последней строчке турнирной таблицы. И вспомнив это, Юность отквитала один мяч усилиями Пустового и Левковича, вернувшегося из долгого «отпуска» в команду. Немного «пободавшись» Юность собралась и сообразила ещё один мяч, здесь уже отличился лидер атак команды Бабешко. Далее команды успокоились, но успокоились лишь в реализации. Темп и заряженность игры были на приличном для таких матчей уровне. Только спустя пять минут зрители увидели очередное взятие ворот. Во второй раз в матче сработала связка Тарасюк – Олешкевич и вновь вывела свой коллектив в лидеры. В СКА явно прослеживалось как команда всё больше и больше доверяет игру своему новичку Савичеву, которого, наверное, считают более опытным и мастеровитым, он в свою очередь старался приносить команде пользу и это у него неплохо получалось. А счёт на табло не устраивал команду соперника, которая с каждой секундой всё больше и больше нагнетала обстановку у ворот соперника. А за пару минут до конца тайма и добилась своего. Второй раз подряд сработал дуэт Муромцев – Бабешко и счёт вновь стал равным – 3:3. С таким счётом команды ушли на перерыв и возобновили игру. Уже на первой минуте неугомонный Левкович впервые в матче вывел свою команду вперёд. Такой расклад не устраивал обе команды, одной нужно было срочно забивать и пытаться выиграть, второй нужно было увеличивать этот «валидольный» отрыв. Здесь преуспели хозяева. Сидоренко заставил гостей капитулировать снова. Всё бы ничего, но недолго СКА пытался вернуть своё лидерство, в одной из контратак новичок Юности Конаплицкий в суматохе возле владений Кухты оказался самым удачливым и вновь вывел Юность вперёд. Казалось бы, теперь спокойно, уверенно и надёжно сыграть от обороны и победа в кармане, однако СКА не давал гостям повода для спокойствия. Недолго держалось преимущество Юности, блиставший в том матче Олешкевич, оформил хет-трик на тридцать девятой минуте. Своеобразные качели наблюдались на табло в этой игре, до конца было не ясно, кто же выйдет из боя победителем. Голевая феерия затихла минут на пять, но команды всё продолжали поддерживать высокий темп и раздражать друг друга. Но концовка осталась за красно-чёрными. Турко на сорок четвёртой минуте превратил пас Савичева в гол, спустя ещё полторы-две минуты Сушков добил Юность окончательно. После этого Мельник и Бабешко в одном из угловых получили по горчичнику, для второго и вовсе он оказался вторым в матче. Последние минуты игры команда доигрывала в меньшинстве, а когда составы количественно подровнялись, то и вовсе пропустила. Итоговый счёт 8:5 и вслед за первой победой в сезоне (матч кубка против Омеги) СКА одерживает и первую победу в лиге. Юность же оступается в матче, где могла брать три очка и гнаться за место в середине таблицы.