Лучшие игроки: Добриднев Алексей / Варава Александр. Главным матчем во II дивизионе по праву стало противостояние Реала и КХП, как и в прошлой игре это была встреча команд-соседок по турнирной таблице. Однако в данной встрече решались более значимые задачи и встречались более мастеровитые соперники (не в обиду Юности и Омеге). Блестяще начавший второй круг и привлекающий внимание многим происходящим вокруг себя КХП ждала настоящая проверка на прочность, ведь противостояла им опытная и сильная команда, активно штурмующая третью и четвёртую строчку в турнирной таблице. Состав гостей оказался без потерь, на игру прибыли все самые сильнейшие. У Реала потери если и были, то незначительные. Вернулся после долгого отсутствия Аксюченко, на вторую игру за день остался Игнатьев. Но без сомнений всех интересовал один вопрос: будет ли Низавец? В последнее время этот игрок вызывает массу впечатлений и приковывает внимание всех небезразличных людей в ТФ. Кто знает, быть может мы когда-нибудь увидим на балконе плакат с надписью «No Nizavets, no party” ? :) Но отвлечёмся от всех этих рассуждений и приступим к обсуждению матча. Начало игры получилось активным и осторожным со стороны двух столкнувшихся коллективов. С первых минут некую инициативу «взял в свои ноги» Реал, поначалу защита КХП с давлением справлялась, но всё же быстро «треснула». Никто иной как Низавец должен был открыть счёт в этой игре, что он и сделал. Отчаянно пытавшийся спасти от гола Ковалевский остался не у дел, как и перед этим вратарь и защита КХП. Давление со стороны Реала продолжилось, у игроков КХП никак не получалось выдохнуть в полную меру и взять под контроль мяч. А номинальные хозяева всё больше старались увеличить отрыв в счёте, ведь одного гола для победы может оказаться недостаточно. На одиннадцатой минуте игры удача вновь улыбнулась игрокам Реала, Добриднев своей передачей нашёл ногу Аврамчика, который заставил Пешко капитулировать второй раз в этой встрече. По содержанию игры явное преимущество прослеживалось у хозяев, но, в последствии, превратить это преимущество в голы становилось всё сложнее и сложнее. Гости вроде как нащупывали игру, появились опасные моменты у ворот Пышного, который сумел отразить парочку мощных дальних ударов. Но и Реал не сбавлял в атаке, моментов всё также было предостаточно, неугомонный Низавец раз за разом не оставлял шансов защитникам на отбор своими действиями в атаке. Мощный корпус двенадцатого номера Реала оказался не под силу сопернику, однако его ударам не хватало точности. Но несмотря ни на что, мяч не хотел залетать ни в одни, ни в другие ворота. И только за минуту до конца тайма КХП наконец добился желаемого. Лапин своей передачей вывел Ковалевского один на один с вратарём соперника и тот хладнокровно отправил мяч между ног киперу. Счёт стал 2:1 и жест Ковалевского призывающий команду успокоиться говорил о том, что всё самое интересное впереди. После перерыва это подтвердилось. Спустя всего три минуты случилось ещё одно взятие ворот, всё в те же ворота, но теперь другой команде. Гол получился по истине прекрасным. Право на штрафной удар в центре площадки получил Реал, к мячу подошёл Бучковский. Прицелился. Разбежался. Ударил. Гол. Мяч залетел в самый угол, а Пешко оказался бессилен. После этого, существовала немалая вероятность того, что КХП «поплывёт», но этого не случилось. Гости по-настоящему разозлились и побежали отыгрываться. Успеха ждать долго не пришлось, спустя две минуты после гола, Варава и Чабан соорудили своё взятие. Первый прострелил с фланга, а второй сократил отставание до минимального. Примечательно то, что буквально полминуты назад на скамью запасных присел Низавец, совпадение? Кто знает, но последующие минута - две прошли под диктовку гостей и паника в защите Реала увеличивалась с каждой минутой. Пришлось лидеру хозяев вернуться на площадку и навести порядок. Обстановка в матче накалялась, порой игроки переходили на грубости и жёсткие стыки, которые могли привести к травмам. Несколько жёлтых карточек пришлось показать судьям за грубую игру, но бывали моменты, где и откровенно «жалели». А на поле игра постепенно выровнялась, КХП уже без боязни лез вперёд и пытался восстановить «статус кво», но Реаловцы упорно сопротивлялись и не давали сопернику этого сделать. В свою очередь хозяева проводили не менее опасные атаки, одна из таких завершилась голом Низавца на тридцать восьмой минуте, который последовал примеру своего оппонента и попросил команду усмирить свой пыл. КХП отчаянно прилагал все усилия в борьбе за очки. И пока гости находили подход к защите соперника, соперник пользовался открывавшимися зонами в защитных построениях оппонента. На сорок второй минуте счёт стал 5:2 и, думаю, все догадались, кто стал автором этого взятия ворот, а пока он собирал все лавры героя матча, Добриднев отличался ассистентским хет-триком. До конца матча оставалось менее десяти минут, КХП ничего не оставалось как бросить все силы на отыгрыш. В воротах Мозоль сменил Пешко и теперь команда в синей форме атаковала впятером. На сорок третьей минуты гости добились успеха, Мозоль нашёл брешь в обороне и воспользовался ею, отправив мяч в ближний угол. Счёт стал 5:3, время летело с бешеной скоростью для гостей и невероятно медленно шло для хозяев. Владение мячом почти полностью перешло на сторону проигрывающей команды. Реал старался играть на выносах и пытать счастья дальними ударами по пустым воротам. Но, к сожалению для гостей, ни один удар не стал точным и, в свою очередь, КХП отличился тем же. Эта игра так и закончилась со счётом 5:3, Реал заработал, именно заработал три очка и поднялся на четвёртую строчку. Теперь Низавцу и Ко осталось лишь одно очко до бронзовой позиции.