Лучшие игроки: Борисов Иван / Гуцаки Максим. Омеге, набравшей в последнее время ход, на этот раз на пути встал переживающий не лучшие времена ФанДоК. В первом круге три очка уехали в стан оранжевых, поэтому в этой встрече намечалась упорная борьба. Стартовали команды спокойно, как говорится, без лишних движений. После десятиминутной разминки вратарей, счёт был открыт. ФанДоКовцы сами себе привезли гол, который на свой счет записал Мороз. А спустя три минуты Борисов наказал оборонительные редуты соперника за расхлябанность вновь. Такое развитие событий заставило гостей проснуться и начать приходить в себя. Ответ в виде гола был дан в ту же минуту Героем эпизода выступил Гуцаки, отправив мяч бильярдным ударом в правый нижний угол. Обоюдная борьба вернулась в матч, теперь команды играли в защите более внимательно. Но под конец тайма, когда силы у команд были на исходе, более подготовленными оказались гости. Сначала, за две минуты до свистка, голом отличился Ковтун, тем самым сравняв счет. Буквально спустя один оборон минутной стрелки часов, право на стандарт в нескольких метрах от вражеских ворот заработал Шевченко. Этим удачно воспользовался капитан красно-синих Малевич, отправив мяч плотным ударом в дальний угол. Со счетом 2:3 и разными настроениями команды отправились на перерыв. Второй тайм начался и долгое время продолжался в упорной борьбе, которая сопровождалась множеством единоборств. Никакая из команд не владела инициативой, игра имела примерно равный характер. Что ФанДоК, что Омега действовали в привычных для себя стилях на контратаках, лишний раз не рискуя. Одна из контратак Омеги всё-таки завершилась взятием ворот, на неудачной игре вратаря подловил дебютант Омеги Адерыха. Своим голом на тридцать восьмой минуте он выровнял цифры на табло. Однако этот гол сильно картину игры не изменил, теперь с каждой минутой цена ошибки возрастала. Но, сценарий первого тайма повторился. Под конец игры у ФанДоКовцев осталось чуть больше резервов для улучшения игры, нежели у соперника. На сорок шестой минуте гости "запихали" трудовой мяч в ворота Барановского, который в этом матче без работы не остался. Отличился Павлов с передачи Шевченко. За минуту до финального свистка Шевченко заработал право на пенальти для своей команды. В этот раз он решил исполнить стандарт сам и прогадал. Бесхитростный удар был прочитан вратарем Омеги. Однако уже в следующей атаке ФанДоКа Шевченко сумел исправиться и установил финальный счет в матче. ФанДоКовцы, наконец, прервали свою грустную серию, а Омега после нашумевшей победы над Бульваром оказалась в положении, которое,опять же, можно сравнить с Барселоной.