8:6

Тур:13

18.02.2017 / 21:00

Лучшие игроки: Шелудько Алексей / Акулич Александр. В завершающем субботнем матче сошлись соседи по турнирному положению Спарта и Лесхоз, номинальные хозяева подходили к игре в качестве фаворита и с немалым желанием укрепить пошатнувшиеся позиции. Лесхоз привычно настраивался на упорную борьбу с лидерами и мечтами о приближении к заветной тройке призёров. Гости находятся не в лучшем положении, давненько команда не чувствовала вкус побед и здесь соперник не из лёгких, а ко всему прочему ещё и вратари вновь подвели. Место в рамке в этом матче занял Акулич. Не обошлось и без перестановок в воротах и у соперника, впервые в сезоне в качестве вратаря выступил Петреня. Прямо с самого начала команды решили не отсиживаться в обороне и принялись за осаду защитных построений друг друга, по первым минутам просматривалась явная неуверенность в своих силах у новоиспечённого вратаря Лесхоза, однако вроде бы всё обошлось. А на третьей минуте, Лесхоз, получив право на штрафной удар, открыл счёт в матче. Герцев как будто знал, что стенка из двух кирпичей в последний момент разойдётся и пробил между ними, вратарь оказался бессилен. Но ответ «спартанцев» не заставил себя долго ждать, на шестой минуте Шелудько со своей штрафной площадки отправил мяч «за уши» Акуличу и попал прямо в «девятку» - 1:1. Обменявшись быстрыми голами, команды не перестроили свою игру и каждый продолжал гнуть свою линию. Спарта пыталась частыми ударами заставить вратаря Лесхоза вновь ошибиться, но тот себе больше этого не позволил. К двенадцатой минуте удачно сыграла в атаке связка Беловусов – Климович, выведя свой коллектив в лидеры. Своим голом спустя пять минут отметился и Каминский, откликнувшись на передачу своего вратаря. Лесхоз также не отсиживался возле своих ворот и постоянно угрожал сопернику, но Петреня уверенно спасал свои владения. А Спарта продолжала улучшать свою игру в атаке и подтверждала это своими голами, на двадцать второй минуте очередной гол влетел в ворота Лесхоза. Вновь сыграл связка Беловусов –Климович, только уже в обратной связи. Не ладилась с реализацией у гостей и глоток свежего воздуха помог команде привнести соперник, Мартинович за две минуты до конца тайма срезал мяч в свои ворота. Со счётом 4:2 завершилась первая половина матча. Начало второй говорило о том, что интрига в матче всё ещё жива. Оба коллектива не уступали друг другу ни одну борьбу, Лесхоз будто завёлся и заставлял всё больше и больше нервничать защитников Спарты. Но голов всё не было и не было, лишь к сороковой минуте произошло изменение на табло. Яцухно мощнейшим ударом слёту разбудил публику и приблизил свою команду к камбэку. Рвение своего партнёра по команде подхватил Герцев и спустя пару минут заставил Петреню в четвёртый раз в матче капитулировать. Счёт стал ничейным 4:4, а до конца игры оставались считанные минуты. Но здесь началось самое интересное. Два пропущенных гола заставили «спартанцев» зашевелиться и играть намного активнее в атаке. Лесхоз оказался к этому не готов и на сорок шестой минуте вновь проигрывал в два мяча. Попытался вернуть в игру свою команду Бубен, который, кстати, вновь появился со своей «нашумевшей» повязкой на голове. За три минуты до конца, Евгений сократил разницу в счёте до минимума. Но все старания «лесников» перечеркнул своим голом капитан Спарты Рыморов, забив мяч на последней минуте игры. И даже ещё один гол от Горячева, не помог Лесхозу зацепиться хотя бы за ничью. Спарта одержала не самую лёгкую, но важную победу, вернув себе третью строчку, которая на пару часов оказалась у Реала. А Лесхоз скатывается всё ниже и ниже по турнирной таблице, команда уже шестая и до четвёртой строчки целых пять очков, как будут «лесники» выбираться из кризиса? Будет интересно посмотреть за дальнейшими матчами.