Лучшие игроки: Барановский Алексей / Канавальчик Сергей. И на закуску во втором дивизионе остался матч между всё больше удивляющей Омегой и слегка буксующим Бульваром. Явным фаворитом перед матчем являлся Старый Бульвар, команда вероятно, строит планы на участие в первом дивизионе, андердогом выступала Омега, но если взглянуть на их последние результаты, то можно заметить команда явно не плывёт по течению, а изо всех сил старается развиваться. Неожиданно трибуны собрали приличное количество зрителей, будто чувствовали, что будет что-то непредсказуемое. Уже на первых минутах команды дали понять зрителям, что скучно не будет. Особенно отличилась Омега, которая на третьей минуте повела 2:0. Большинство, конечно же, оставалось при мнении, что вот-вот Бульвар «настреляет» и заработает свои очередные три очка. Только вот, Омеговчане были абсолютно противоположного мнения. Бульвар, разумеется приложил все усилия, чтобы моментально отыграться, но у них ничего не вышло. Защита и вратарь стали стеной и не дали бронзовым призёрам прошлого сезона забить даже однажды. Натиск не спадал, многочисленные забросы, забегания и удары не прекращались со стороны Бульвара. Но Омега действовала уверенно и спокойно, предотвращая опасности одну за одной. Периодически команда выбегала вперёд и трепала нервы гостям своими моментами. Немного озадаченные Бульваровцы никак не могли найти подход к вратарским владениям Барановского, а тот поймал кураж и отражал всё, что летит в створ. Геройства вратаря вдохновляли «омеговчан» на подвиги и один из таких подвигов завершился третьим взятием ворот Демянчука, который не совсем уверенно чувствовал себя в рамке в этот вечер. Голом отличился Шарабура и случилось это аж на двадцать первой минуте игры. Со счётом 3:0 и завершили команды первый тайм. Гости отправились обсуждать что не так и предпринимать какие-то меры, а Омега перевести дух и настроится на такую же игру во втором тайме. Кто-то ожидал закрытой игры Омеговчан, дабы удержать преимущество и сенсационно завершить матч, но не тут-то было. Уже на первой минуте тайма Данцевич делает счёт 4:0, а спустя пару минут 5:0. Второй гол и вовсе получился шедевром, приняв навесную передачу на грудь, он, недолго думая пробил с разворота и отправил мяч в самую «девятку». Всего этого не выдержал капитан бело-синих Машкин и занял место в воротах, заменив Демянчука. Зрители были в недоумении, игроки Омеги, вероятно, тоже. Артём Романёк, отсутствовавший на матче получал новости по телефону и искал подвох, т.к. такое развитие событий было для всех невероятным. После этого мяча «омеговчане» решили успокоиться и сыграть надёжнее сзади, куда отправились всей командой и часто играли на вынос. Бульвар как ни старался, ничего сделать не мог. Барановский набрался наглости и решил, что нужно отстоят эту игру на ноль. Каждое удачное действие Омеги сопровождалось аплодисментами трибун, в этот вечер почти все болели за парней в оранжевых майках. На сорок первой минуте Омега заработала штрафной недалеко от ворот Бульвара. К мячу подошёл Данцевич и удобно покатил под удар Комару, а тот филигранным ударом отправил мяч точно в девятку, не оставив шансов на спасение. Трибуны взрывались в восторге, как и скамейка Омеговчан. На сорок третьей минуте подпортил идеальный праздник хозяевам и лично Барановскому Дегтяренко, именно он заметил одинокого партнёра на дальней штанге, которого забыли прикрыть защитники Омеги и тут же наказал их за это. Счёт стал 6:1, эти цифры и сохранились на табло вплоть до финального свистка. Омега провела великолепный матч и заработала заслуженные три очка. Чем-то начинает этот коллектив напоминать Витязь из первого дивизиона, если «оранжевые» продолжат в том же духе, то 5-6 строчка им вполне по силам. А Бульвар сам себе усложнил жизнь, теперь отрыв от третьей строчки всего-то два очка и совсем скоро очная встреча со Спартой. Впереди всё самое интересное.