Лучшие игроки: Пешко Станислав / Водоевич Андрей. Несмотря на афишу прошлых выходных, многие считали именно это противостояние матчем тура. И не-спроста. Нейтральные зрители довольно давно ждут того момента, когда хоть кто-нибудь осмелиться отобрать очки у будущего чемпиона второго дивизиона. Бобруйский КХП, приковывающий к своей команде массу внимания, как раз мог стать этой командой. Предполагая, что будет упорная и интересная борьба, обе команды прибыли в оптимальных составах. Первую десятиминутку вряд ли КХП может записать себе в актив. Команда много двигалась и старалась, но этого оказалось недостаточно для успешной игры. На шестой минуте Фесько старший заметил брешь в обороне соперника и тут же воспользовался ею, наказав КХП. Спустя пару минут уже Фесько младший отлично сыграл на опережении и забил второй мяч в ворота Пешко. У болельщиков промелькнула мысль: "Неужели так легко Легпром справится с КХП?". К счастью для трибун это оказалось совсем не так. Игроки КХП быстро сориентировались и сделали правильные выводы. И после пятиминутных попыток наладить свою игру, выдали уже результативную пятиминутку. На четырнадцатой минуте один из будущих героев матча Варава, забил с передачи Ковалевского. Не прошло и двух минут, как Зубрей запихал второй мяч в ворота Алейникова. Трибуны вновь оживились, а вдохновленные собственными успехами игроки КХП неслись вперед добывать победу. На девятнадцатой минуте случился курьезный и важный для хозяев гол. Алейников получил мяч за пределами своей штрафной и, пытаясь его выбить, угодил "круглым" прямо в Дробова. Тело Дробова удачно расположилось по отношению к воротам Легпрома и переправило мяч прямо в цель. Балкон и скамейка КХП взорвалась от аплодисментов, мало кто ждал такого быстрого камбека в исполнении хозяев. Легпром по статусу просто обязан был включаться в борьбу и доказывать свою состоятельность. Последующие пять минут в основном прошли в попытках гостей отыграться, однако Пешко и его оборонительные построения играли надежно и не давали "заводчанам" отличиться". Последний шанс в первом тайме получил Водоевич, подойдя к десяти-метровой отметке, после того, как команда соперника заработала шестой фол. Стандарт был успешно реализован четвертым номером гостей, мяч залетел точно в нижний правый от вратаря угол. С ничейным счетом 3:3 и бурными эмоциями команды ушли на перерыв. Градус матча не падал, а только поднимался выше после отдыха команд. С первой до последней секунды второго тайма было видно, что оба коллектива сегодня хотят только три очка и не меньше. На старте тайма более удачливыми оказались гости, в одной из очередных атак Легпрома, самым расторопным оказался Водоевич, именно он вернул своей команде лидерство в матче. Но такое положение дел не задержалось надолго. Активные и постоянные попытки КХП забить гол, наконец, преобразовались в эти самые голы. В одном из контрвыпадов хозяев Зубрей заметил набегающего в штрафную соперника Вараву и выдал удобный пас партнеру, Александр не подвел и сделал счет 4:4. Трибуны были в восторге, матч получался ве-ликолепным. Не успел Легпром опомниться, как получил еще одну "оплеуху" от того же Варавы, в этот раз ассистентом, как и в первом голе, выступил Ковалевский. Счет стал 5:4 в пользу хозяев. И вот, до конца встречи остается чуть менее десяти минут, и перед Легпромом становится довольно непростая задача. И, конечно, кому ж ее решать, как не Водоевичу. Не прошло и минуты, как Андрей сделал счет 5:5. Теперь любая ошибка могла стать роковой для команд, поэтому осторожность была превыше всего. Вроде бы у команд получалось играть надежно и дело шло к тому, что матч завершиться вничью. Но здесь фортуна улыбнулась в пользу гостей. В одной из вылазок Легпрома в атаку, мяч в штрафной соперника угодил защитнику в руку, судьи тут же среагировали и указали на точку. У мяча появился Водоевич и во второй раз в матче переиграл Пешко со стандарта. Этот гол стал решающим в матче, больше обе команды не смогли забить, хотя имели на это шансы. Легпром одержал непростую победу над непростым соперником и теперь претендентов на то, чтобы потревожить "заводчан" стало еще меньше.