Лучшие игроки: Шевченко Никита / Конник Александр. Давнее противостояние этих коллективов всегда носило специфический характер. Неважно в каком состоянии находятся команды, именно к этой игре у обоих коллективов мотивация наивысшая. Так и тут, подходивший в статусе некоего фаворита в матче ФанДоК, уже на третьей минуте оказался в роли проигрывающих. Мельник воспользовался ошибкой соперника в защите и со второго раза поразил ворота Липустина. К сожалению, для любителей футбола, которые наблюдали за матчем с трибун, игра не была фантастической и сверхголевой, но оба коллектива старались изо всех сил испортить праздник друг другу. Юность, не насытившись одним голом, понеслась вперед забивать еще, но сделать этого не удавалось. То вратарь отобьет, то мяч полетит мимо, в общем, не везло. Хозяева вроде пытались сохранять спокойствие и брать игру под свое управление, но у них не получалось ровным счетом ничего. А периодические попытки пробить вратаря Юности, заканчивались красивыми сейвами Павлова. В таком ключе прошел весь первый тайм, а под его конец у Юности появилось два супершанса отличиться. Первый из них - десятиметровый удар за шесть фолов. Удар Мельника пришелся в штангу. А второй случился за минуту до конца, Кочанов убежал с центра поля от защиты соперника и поразил ворота ударом в дальний угол. После этого команды отправились на перерыв. Игра возобновилась с активных попыток ФанДоКа отыграться, но ударами не хватало точности. А Конник спустя пару минут и вовсе довел счет до 0:3. Хозяева оказались в неловком для себя положении, и казалось, что команда просто не подъехала на игру. Но спустя несколько минут, ФанДоК все же, наконец, выстрелил. В течении минуты Шевченко два раза откликнулся на забросы Липустина и два раза поразил ворота Юности. Первый из голов получился очень эффектным, за что тринадцатый номер получил порцию аплодисментов с трибун. Но на этом мимолетном голевом выстреле все закончилось. А через некоторое время, пришедшая в себя Юность забила еще. После розыгрыша аута, ничего не выдумывая, Городовский "запулил" мяч носком прям в дальний угол. Вратарь оказался бессилен. Время шло, а игра хозяев никак не менялась, более того, Юность имела огромное количество возможностей забивать еще, и только чудо по имени Липустин не давал этому случиться. Окончательно перестал верить в себя ФанДоК, после того, как на сорок первой минуте Конник в пятый раз в матче поразил ворота соперника. Да, хозяевам удалось забить еще один трудовой гол в ворота Юности, но этого оказалось недостаточно. Гости одержали первую победу с октября месяца и в отличном настроении покинули пределы спортзала, наслаждаясь долгожданной и принципиальной победой.