50'

50'
50'
4:10

Лучшие игроки: Варава Александр / Беловусов Артур. И даже несмотря на то, что в эти выходные Легпром провозгласил себя чемпионом, центральным матчем во втором дивизионе было противостояние КХП и Спарты, которым завершались игровые выходные. Амбициозный и прогрессирующий проект под названием Бобруйский КХП прошёл проверку на прочность в матче с чемпионами, где им не хватило самой малости, чтобы добиться громкого успеха, а в этот раз команде противостояла опытная и мастеровитая Спарта, которая до конца чемпионата больше не намерена ошибаться. В привычном для второго дивизиона активном стиле команды начали игру, много беготни, движений и желания проявлялось уже на первых минутах игры. Стоит отметить, что у КХП в этом матче были небольшие изменения. Если не в первые, то в один из первых разов команда прибыла на игру в скромном для себя количественном составе в виде восьми человек, вместо привычных 12-13. Также в воротах место Пешко занял Бандур, а также Кричко Валентин решил придти на игру без ставшего трендом пиджака. Такие изменения поддавали пищи для размышлений, было интересно как команда будет выглядеть в этой игре. Первые отличились всё же номинальные гости, Танько нашёл своим пасом Климовича и тот открыл счёт в этой встрече. На это взятие у КХП ответ нашёлся очень быстро. Спустя минуту право на стандарт на линии штрафной получили хозяева, к мячу подошёл Лапин и Чабан. Второй удобно под удар покатил первому и мяч залетел в дальний угол, который остался почему-то неприкрытым. Обменявшись голами, команды не сбавили оборотов и продолжали гнуть свою линию. На тринадцатой минуте Губский зарядил в «девятку», а спустя минуту Шелудько запихал мяч сделал счёт 1:3, в обоих случаях ассистентом выступил Каминский. КХП оказался не готов к такому развитию событий, команда, вероятно, оказалась в шоковом состоянии. Спарта же, этим и пользовалась. На шестнадцатой минуте Беловусов отобрал мяч у защитника КХП и уверенно реализовал выход один на один. КХП оказался в положении озадаченности, ведь у команды мало того, что не получалась игра в защите, так и в нападении не проявлялось никаких взаимодействий, которые свойственны этой команды. Создавалось впечатление, что хозяева просто решили сыграть как получится, а не как они привыкли. После очередных нескольких минут попыток придти в себя, КХП снова как говорится «поплыл». И в последней пятиминутке было пропущено три гола, последний и вовсе был забит Танько в издевательской манере пяткой. С неожиданным для такого матча счётом 1:7 команды отправились на перерыв. На второй тайм хозяева вышли более собранно и с настроем исправить положение. По первым минутам было видно, как команда старается исправиться за косяки первого тайма. Но на тридцать третьей минуте Шелудько отправил восьмой мяч Бандуру в ворота. Вратарь проводил первый полноценный матч и как мы видим, дебют получился не самым удачным. Спустя минуту Ковалевский ответил своим голом, соорудив красивое взятие ворот. Сначала он убрал на ложном замахе защитника и сместившись чуть в центр, пробил с нерабочей левой точно под перекладину. Однако этот гол стал скорее лёгким утешением, а не спасением или призывом к действию. Сменивший Лося в воротах Серобаба, поймал кураж и все попытки КХП отыграться завершались эффектными и, что самое важное, эффективными сейвами. А спартанцы, видя геройства вратаря, оставались спокойными и играли в свой футбол. Так Беловусов на сороковой минуте оформил дубль и сделал счёт 2:9. КХП как ни странно, не опустил нос и продолжал штурмовать Серобабу. На сорок третьей минуте гол Мозоля в очередной раз скрасил обидное поражение. Однако впечатление подпортил пенальти, которым не воспользовался Чабан или на который великолепно среагировал Серобаба. Концовка получилась событийной, команды переходили на грубости и однажды дело чуть не дошло до драки, но и футбольные события также присутствовали. Два десятиметровых было пробито в ворота Спарты, один из которых был реализован. Но результат матча был предрешён ещё в первом тайме и никаких существенных изменений в матче не произошло. Итоговый счёт 4:10 говорит о том, что Спарта, в соответствии со своим названием, будет биться до конца за выход в ПерДив. А КХП, к своему сожалению, не смог почти ничего поделать со своей неуверенной игрой в первом тайме и поплатился за это.