8:4

Тур:17

02.04.2017 / 21:00

Лучшие игроки: Танько Максим / Игнатьев Никита. В заключительном матче тура между собой встречались Спарта и Реал, как и в предыдущих матчах, команды примерно равные по силам, но решающие немного разные турнирные задачи. Разумеется, на игру прибыли и представители Старого Бульвара, ведь в этом матче к ним могло вернуться теоретическое второе место. Команды прибыли на игру с некоторыми важными потерями в составе. У Реала отсутствовали Пышный, Аксюченко, Петрица и Шостак. Первые двое и вовсе железобетонные игроки основы. Спарта отметилась только неявкой капитана Рыморова. Игра началась с парочки плотных ударов от Низавца, с которыми Петреня довольно уверенно справился. Со стороны было видно, что набравшая в последнее время отличную форму Спарта, постепенно вкатывается в игру и вот-вот начнёт давить соперника. И пока Реал пытался на первых минутах создать что-то острое и быстрое впереди, Спарта постепенно набирала ход. С самых первых минут одним из самых активных и заметных фигур был Максим Танько. Сначала он просто выполнял оборонительные функции, а спустя десять минут решил пойти вперёд. И не прогадал. Мастерски уйдя от опеки, он нанёс мощный удар по воротам и у Шидловского почти не было шансов его отразить – 1:0. Не успели зрители насладиться этим красивым взятием ворот, как Каминский сотворил гол ещё более эффектный, убрав на ложном движении Низавца, он также оставил не у дел и Шидловского – 2:0. Не в самом лучшем положении оказались Реаловцы, но все их попытки забить хотя бы раз не приносили успеха, да и большинство из этих попыток были дальние удары с которыми Петреня справлялся на «ура». А на пятнадцатой минуте в матче случился третий гол и третий шедевр. Вновь Танько взял мяч и, протащив его со своей половины площадки, ушёл от всех защитников и в третий раз за пять минут заставил вратаря капитулировать. Почти все Бульваровские игроки после этого взятия покинули трибуны, потеряв всякую надежду на успешное для себя завершение матча. Но ответ последовал тут же, не прошло и минуты, как Бучковский и Игнатьев разыграли комбинацию и отквитали один мяч. На это голевая феерия немного стихла, Реал задвигался немного активнее, поверив в свои силы. Но сегодня Низавцу не везло, да и Танько с ним справлялся наилучшим образом, что не делал в этом сезоне почти никто. У остальных Реаловцев тоже дела шли не наилучшим образом, в завершающей стадии мяч просто не залетал в ворота. Посмотрев на это всё, Спартанцы решили добить Реал. За минуты полторы до конца тайма, Каминский мощным ударом с аута забил четвёртый в ворота Реала. Прошло меньше минуты и Губский повторил подвиг своего партнёра по команде. Счёт стал уже 5:1 и мало кто верил, что Реалу удастся противопоставить такой Спарте. Но гол в раздевалку удалось соорудить и Реалу за считанные секунды до свистка. В итоге со счётом 5:2 ушли на перерыв. Если Реал и желал сильно той победы, то команде необходимо было выходить и забивать, желательно было начать с быстрого гола. Но этого не произошло, вернее произошло, только в исполнении Спарты. На двадцать девятой минуте Мартинович с передачи Каминского забил шестой. Не успели гости отойти, как Шидловский, вышедший в поле, замкнул прострел Спартанцев в свои ворота. Пожалуй на этом интрига в матче окончательно ушла и оставшееся время команды просто доигрывали, пытаясь доказать обратное. Реаловцы, прилагали много усилий, чтобы исправить ситуацию, но великолепный Танько нейтрализовывал около 60-70% атак соперника. Кстати говоря, Максим провёл весь матч без замен, как впрочем и игру с Бульваром днём ранее. Безоговорочный герой Спарты прошедших выходных. Во второй половине тайма Спарта позволила себе немного расслабиться и без напряга завершить этот матч. Итоговые цифры 8:4 говорили о том, что Спарта одной ногой заступила на территорию первого дивизиона. Команде остался всего один тур и в соперниках Юность, мало кто будет надеяться на успех этого коллектива, вспоминая 15:1 первого круга. А Бульвар, судя по всему, второй год подряд проваливает концовку сезона и упускает всё, что имел ранее. Никому не пожелаешь того, что могут ощущать игроки этого коллектива прямо сейчас.