Лучшие игроки: Асадчий Эдуард / Алейников Андрей.
Открывать заключительный тур во Втором дивизионе выпало досрочному чемпиону Легпромразвитию и команде, борющейся за «деревянные» медали первенства – Лесхозу. У легпромовцев, несмотря на то, что для них игры чемпионата фактически носили статус товарищеских игр, собрался самый боевой состав во главе с уже всем известными Водоевичем и Миклухой. Лесхоз в отличие от соперника не мог похвастаться тем же: помимо Бубена, исправно отдающего долг Родине, дисквалификацию отбывал Якимчук.
Встреча началась в необыкновенно раннее время, и этот факт непосредственно сказался на количестве зрителей на балконе перед матчем. На мгновение даже показалось, что будет побит антирекорд посещаемости во Втором дивизионе. Команды, наблюдая это бедственное положение на балконе, решили начать матч в тренировочном режиме и приберечь основные силы под приход основной массы зрителей. Несмотря на небольшие скорости в начале игры, счет был открыт быстро: Легпромразвитие воспользовался домашней заготовкой, в результате которой после розыгрыша углового на ударную позицию вывели Водоевича, который вогнал мяч в угол ворот Асадчего. Этот гол заставил зашевелиться игроков Лесхоза, и моменты у ворот гостей пошли один за одним. Удачно завершить комбинацию «лесникам» удалось уже через минуту, хоть тут и не обошлось без помощи игрока Легпрома: после удара одного из защитников Лесхоза мяч в свои же ворота срезал Фесько-младший. Забитый гол придал уверенности хозяевам, которые в следующие десять минут могли выйти вперед, но в рамке ворот заводчан уверенно действовал Алейников, а в моментах, где он был бессилен, гостей спасала перекладина. Легпромразвитие продолжало действовать неторопливо, стараясь доводить свои атаки до удара по пустым воротам Лесхоза. Пожалуй, у гостей торопился только Водоевич, который несомненно хотел пополнить свой багаж голов и ассистов. На двенадцатой минуте он, развив атаку команды с середины поля, отпасовал на Никиту Фесько, который прострелом вдоль линии ворот выкатил мяч на пустые ворота Борисевичу. Последний не промахнулся, и вывел легпромовцев вперед. Через минуту Борисевич записал на свой счет еще один гол; ассистентский балл ушел к тому же Водоевичу. Лесхоз пытался сократить отставание, но Алейников явно поймал какой-то кураж, совершавшая один сейв за другим. Несмотря на давление Лесхоза, последнее слово в первом тайме осталось за Водоевичем, который всколыхнул сетку ворот после передачи Фесько-старшего. При счете 4-1 команды отправились отдыхать. Во втором тайме хозяева продолжили искать пути к взятию ворот Легпрома, но мячи раз за разом заканчивали свой полет в руках Алейникова. Гости же мало-помалу, но реализовывали свои моменты: на двадцать восьмой минуте Борисевич, продемонстрировав неплохой дриблинг, оформил хет-трик в матче. Было заметно, что у игроков Лесхоза начинают опускаться руки, что выливалось в неточные передачи на своей половине поля. В итоге одну из таких передач перехватил Алексей Фесько, и, использовав в комбинации Водоевича, забил свой первый гол в матче. Постепенно все больше создавалось ощущение, что сегодня Лесхоз не сможет распечатать ворота Алейникова только за счет собственных усилий. Но все же стоит отдать должное лесхозовцам, которые смогли найти лазейку к воротам Легпрома – гол на свой счет записал Стельмак. Этот гол заставил активизироваться все того же Водоевича, который за следующие две минуты успел еще дважды огорчить соперника. На табло красовался счет 9-2, который до конца матча так и не поменялся, хотя неплохие шансы для взятия ворот были у обеих команд. Лесхоз все же не сумел удержать за собой четвёртое место по итогам чемпионата, а Легпромразвитие в качестве чемпиона первенства со следующего сезона испытает свои силы в Первом дивизионе.