47'
2:14
48'

Лучшие игроки: Кочанов Александр / Петреня Дмитрий.
Ничья в матче ФанДоКа и Старого Бульвара больше всех должна была обрадовать игроков Спарты, для которых теперь последний матч стал пустой формальностью. В соперниках значилась Юность, которую в последнее время сильно лихорадит даже на протяжении одного и того же матча. Для хозяев матч также ничего не значил с турнирной точки зрения, поэтому игра обеих коллективов ожидалась достаточно открытой и результативной. Начало матча на удивление многих осталось за Юностью, которая первой сумела огорчить соперника: на четвертой минуте Добрянский сумел распечатать вратаря Спарты после передачи Бабешко. Прошло две минуты, как Юность снова поразила ворота гостей: гол записал на свой счет Пустовой, а ассистентский балл ушел Мельнику. Такое задорное начало в исполнении хозяев вселяло надежду на борьбу в этом матче. Но Спарта, словно зверь после зимней спячки, потихоньку начинала просыпаться и все больше тревожить вратаря Юности Лукьянчика. В итоге к восьмой минуте зверь полностью проснулся и начал огорчать игроков Юности. Сначала Танько, совершив приличный спринт по флангу, выкатил мяч под удар Шелудько, который не промахнулся. Через пять минут равновесие в матче восстановил Петреня, а к концу тайма Спарта и вовсе вышла вперед: сначала Беловусов мощным ударом под перекладину вывел гостей вперед, а затем многоходовую комбинацию спартанцев завершил голевым ударом Танько. При счете 4-2 команды отправились на перерыв, после которого в стане обеих команд произошла замена вратарей. Но если для Серобабы, заменившего в воротах Спарты Лось Дениса, второй тайм был не то чтобы лёгким, но далеко не сложным, то для Павлова, защищавшего ворота Юности во второй тайме, он стал настоящим кошмаром. Со свистком на начало второй половины встречи гости начали настоящий спартанский набег, который продолжался до самого конца матча. За это время Спарта записала на свой счет еще десяток взятий ворот соперника, при этом голы забивались на любой вкус и любого зрителя. Юность во втором тайме уже никак не могла сдерживать натиск противника и пыталась огрызаться лишь редкими контратаками на ворота Серобабы. В итоге, за второй тайм хет-триком у Спарты отметился Петреня, дублем отметились Беловусов, Каминский и Губский и однажды смог забить Шелудько. К финальному свистку на табло виднелся счет 2-14, который указывал на уверенную победу Спарты и ее выход в Первый дивизион, с чем мы ее и поздравляем.