26.11.2014 / 23:52 / Статьи

Больше ста

9 тур без преувеличения можно назвать самым горячим туром чемпионата на данный момент, команды не поскупились на голы, и в общей сложности в 9 туре было забито аж 101 мяч!

Жилстрой 7:5 Forever Young

Этот матч для команды  «Forever Young»  должен стать большим уроком, как нужно сражаться. Жилстрой выступал в роли догоняющего в течение всей игры, но игроки никогда не опускали руки и всегда отыгрывались, молодые же опять упустили победу из-за своих ошибок, эмоций. Ведь талант и мастерство ребят видно невооруженным глазом, а вот стержня и воли к победе, увы, нет. В итоге Жилстрой наказывает Forever Young за их глупые ошибки, а молодым стоит задуматься и хорошенько покопаться у себя в головах, это далеко не первый матч, когда они сами же упускают победу из своих рук, не смотря на то, что вели в счете и контролировали игру.

Коммунальник 14:8 Витязь

Матч тура оправдал все ожидания, такой развязки, наверное,  никто не ожидал. По голу Коммунальника на 3 минуте уже было понятно, что будет весело, но никто не ожидал, что на столько. Витязь, естественно, пошел вперед и только вперед, забив 3 гола к 15 минуте. Фухххх…. Вроде бы все стало на свои места, но что это?? Не прошло и 5 минут, как Коммунальник забивает четвертый и пятый!!! Повторюсь - пять голов Витязю!!! Все бьют себя по щекам, протирают глаза, сон ли это? Ан нет-17.30 на часах, матч тура, все хорошо. Перерыв, все в ожидании отыгрыша Витязя, но во втором тайме мы увидели разгром Витязя, по-другому это назвать нельзя. Если бы Витязь в последние 10 минут матча не посуетился, то счет был бы неприличным, а так обе команды обеспечили рекорд результативности, за матч 22 мяча было забито в ворота обеих команд. Поздравляем Киташева Константина с впечатляющим показателем очков за матч, он набрал 6 очков заняв первые строчки в номинации лучший бомбардир и гол+пас, Виятзь же впервые оступился за 9 туров, что доказывает, что в спорте возможно все!

Сток Сити 5:4 Истфак

Очень качественный матч, историки дали бой более сильному сопернику. Вплоть до последней минуты не было ясно кто же победит. Матч был насыщенным, об этом говорит и не реализованный пенальти в ворота Истфака (надежно сыграл вратарь), и красная карточка, и реализованное большинство Истфаком, в общем, матч был очень динамичным. Поздравляем Сток Сити с победой, а Истфаку желаем не опускать рук и стремиться к победе.

ВитИнструмент 3:5 Водник

Принципиальное дерби одних из сильнейших команд лиги.Можно много писать, но это все бесполезно... ЭТО НУЖНО БЫЛО ВИДЕТЬ! Но все же я не могу оставить наших уважаемых поклонников Территории футбола без обзора, так что попытаюсь передать атмосферу матча по полной. ВитИнструмент со старта забивает 3 мяча!!!! Уверенно, нагло, быстро. Кажется, что Водник в хорошем нокдауне, еще один гол и глубокого нокаута не миновать. Но нет, нет, нет. Мы знаем кто такие ребята из Водника и что они из себя представляют, ответный гол под занавес первого тайма немножко приводит в чувство команду, а после перерыва как раз и начинается «экшн». По всем законам ВитИнструмент должен доводить матч до победы, а мы увидели камбек Водника, при том, что ВитИнструмент не сбавлял обороты. Супер матч, тот, кто это видел, получили море положительных эмоций. Поддержка на матче была поистине классной.

Гипрозем 10-1 Титан

В этом матче имелся явный фаворит, это Гипрозем, команда, которая не знает поражений по окончанию 9 туров. Титан явно не желал сдаваться без боя, но, к сожалению, одного желания было недостаточно. В начале фавориты недооценили соперника, за что Титан быстро привел Гипрозем "в чувства", открыв счет на 10 минуте, затем, естественно, был дан незамедлительный ответ и больше Гипрозем не позволял себе расслабится, голы летели каждые 4 минуты, что привело к десяти забитым голам к концу матча. Уверенное лидерство Гипрозема в турнирной таблице. Отметим Толсташева Артура (Гипрозем) оформившего пента-трик, а по системе гол+пасс набравшего 5+1.

ВТТУ 7-3 Звезда

Игра, что называется за 6 очков, так как команды соседи в турнирной таблице. ВТТУ активно начав матч, показала соперникам настрой на победу, в результате, имея перевес в 3 гола к 18 минуте матча, Звезда лишь однажды ответила, забив гол под занавес первого тайма. Во втором тайме никаких казусов не произошло и  ВТТУ уверенно завершила матч в свою пользу, в итоге крупная победа 7:3.

Атлетик 4-12_Пожтехника

Игра практически равных команд, если не считать атакующую игру четвёрки Виталия Коваленко, которые могут сделать игру на одном дыхании, что вышло и в этот раз. Атлетик начал на больших скоростях, в отличии от команды «Пожтехника»,  которые только начинали раскачиваться. За что и поплатились, получив два гола по прошествии пяти минут. Но это только заставило их разозлиться и показать мощь своих атак. Все прекрасно знают, что главное не количество, а качество, но Пожтехника забивала голы действительно красивые, атаки их были расписаны как по нотам. Первый тайм закончился со счётом 6:3. А второй тайм практически походил на первый. Пожтехника забила ещё шесть голов и на этот раз пропустила всего один. итоговый счёт 4:12.  И красивая, техничная игра Пожтехники. Надеемся, в следующем туре они так же будут блистать.

Славянский Велес 7:6 Газовик

Газовик в прошлом туре показал фееричную игру впятером. Можно только предположить, какая будет игра у них в полном составе. Велес всё так же продолжает зарабатывать очки и, кажется, что их тяжело будет остановить. Долгожданный свисток и старт дан. Команды с первых секунд показывали агрессивный футбол. Всем хотелось быстро забить и никому не пропустить. Доказательство этому тот факт, что уже на четвёртой минуте счёт по фолам был 4:3 в пользу Велеса. Славяне немного остыли, или правильнее будет сказать, попридержали коней. Чем и воспользовался Газовик, забив два мяча. Мне кажется, что от этих пропущенных мячей у Велеса было ощущение, что их кипятком облили. Они просто как с цепи сорвались и на 17 минуте забили два ответных мяча. И с чувством отмщения отправились на перерыв. Во втором тайме Велес с первых же секунд взрывным характером взяли ворота Газовика. 3:2. Следующий гол Газовик получил ,не успев от предыдущего собраться. Потом Славяне вели свою игру, хотелось увеличить отрыв, забили пятый гол в ворота Газовика и не останавливались, ведь они вошли в кураж, тем самым позабыв о своих воротах ,чем и воспользовался Газовик, чудесным образом сравняв счёт 5:5. И пошла игра на нервах и на том, чтобы удачно подловить кого-то на ошибке. Но Велес справился с этой задачей, не допустив своих ошибок, они мастерски подловили соперников, и ушли в отрыв 7:5. Газовику удалось приблизиться к Велесу ещё на один гол, но он был забит под самый занавес игры. Финальный свисток и Велес с очередной победой продолжает путь к верхним строчкам турнирной таблицы.