12.11.2018 / 11:33 / Статьи

"Нива" возвращается?

Очередной погром от «Тайма», долгожданная победа «Вегаса», «Нива» уничтожает «Белалко», «За мир» набирает ход!
«Тайм» 8:2 «Бастион»
Уже на первой минуте Линник мог реализовывать свой момент, но подвело мастерство. После смены четверок “таймовский” Царук за 2 минуты оформляет дубль. Начало было положено и матч проходил под диктовку «Тайма». Стоило хозяевам чуть поднажать и за три минуты до перерыва мяч побывал в сетке ещё трижды – 5:0. На перерыв «Бастион» уходил, не создав и одного опасного момента.
После перерыва гости проснулись, да и соперник имел право расслабиться. Так Губко после ошибки вратаря, обокрал его и послал мяч в пустые – гол престижа есть! «Тайм» вновь ответил быстро дублем и снял все вопросы о победителе. К концу матча команды ещё обменялись голами. В целом стоит отметить достаточно большое количество голов, что не могло не радовать зрителей.

«ЕПК» 2:5 «Вегас»
Первыми счёт открыли гости после точного удара Кудряшова и это не форвард! Вратарь «Вегаса» не стеснялся выходить за экватор площадки и показывал поставленный удар с левой ноги. «ЕПК» не растерялся и очень опасно огрызался. Так одну из контратак удачно завершил Сыч - 1:1.
В первом тайме фаворита было выделить сложно. Две команды постоянно прощали друг друга за ошибки. К перерыву «Вегас» имел 100% момент, мяч прокатился вдоль линии после прострела Минеева, но ушел за пределы площадки.
Очевидно, что игра первым номером «матрасникам» пока не очень удаётся. Именно в игре на контратаках они преуспели больше и наконец-то заработали свои первые очки. Так за пять минут «Вегас» делает хет-трик, причём вновь при участии своего кипера. Далее команды доигрывали, хоть и отличились ещё дважды. Первая долгожданная победа крылатых в копилке!

«Нива» 9:0 «Белалко»

«За мир» 5:2 «Легион»
«Легион» продолжает штормить, а вот «За Мир» завелся и начинает набирать ход. Хозяева матча сразу взяли мяч под контроль и уверенно комбинировали на половине соперника. Забить удалось уже в начале: Чмель получил передачу от Пресмыцкого и точно пробил без шансов для вратаря. Бекачу в этом мачте было очень много работы, приходилось отрабатывать за провалы защитников. Однако до перерыва его ворота капитулировали ещё дважды, «Легион» ответил лишь голом Колосея – 3:1.
На второй тайм «Легион» вышел собранным и был готов дать бой. Играев заработал штрафной, после которого Жук отправил мяч под перекладину. Казалось, что этот гол вернул интригу. Однако «За мир» тут же взялся за дело и сначала Пресмыцкий быстро ответил, а потом ещё и Демчук добил – 5:2. «За Мир» продолжает победную серию и держит вторую строчку. «Легион» же после игры сделал выводы и немного урезал свой заявочный лист, отцепив тройку бойцов.

Сборная тура:
Команда №1: Лысюк А., Холод А. (оба – «Нива»), Минеев Н. («Вегас»), Царук И. («Тайм»), Демчук М. («За мир»).
Команда №2: Кудряшов Р., Зварич Е. (оба – «Вегас»), Андреюк И. («Тайм»), Чмель В. («За мир»), Радчук Е. («Нива»).