01.12.2014 / 20:00 / Статьи

Очередной трофей «Mad Devils»

« Проиграв финал, можно остаться лучшей командой в мире. Но только выиграв его, можно стать частью вечности. » Хосеп Гвардиола

Ну, вот и закончился очередной сезон Брестской Футбольной Лиги. Пожалуй, он выдался довольно насыщенным и ярким. Крупная победа от «Брестмясокомбината» - 26:0, неожиданное не попадание их же в плей-офф, 28 игр подряд «Mad Devils» без поражений, участие гродненской команды «Гроднолифт» и повтор прошлогоднего финала— всё это главные события XII сезона.
       Финальный матч, несмотря на форс-мажорные обстоятельства, всё же состоялся. Местом встречи стал спорткомплекс «Динамо» и собрал немалую аудиторию, несмотря на погодные условия и своё дальнее местоположение. Спасибо болельщикам за поддержку, ведь в первую очередь мы устраиваем зрелище для них!
        Укрепившаяся в данном сезоне «Нива» была настроена и жаждала расправы за прошлый финал. Матч начался довольно напряженно, команды хоть и знали силы друг друга, но шли вперёд с опаской. Первым всё же счёт открыл «Mad Devils» — отличился Пышков Владимир. После быстрого розыгрыша углового, Вова сместился с левого края в центр, убрал на замахе игрока и вогнал мяч точно в девятку.

Соперник тут же рванул отыгрываться, но до опасных моментов дело почти не доходило. В свою очередь “мэды” проводят быструю контратаку: Шевчук отдаёт передачу Пыше, Вова эффектно перекатом убирает двоих защитников и ложит мяч точно в угол, заставляя Мещанинова Алексея вновь доставать мяч из ворот. Спустя пару минут должна была забивать «Нива»: Цимбалист вышел на рандеву с вратарём и прицельным ударом отправил мяч в дальний угол, но круглый предательски чиркнув штангу улетел мимо ворот. Поджала каменецкая дружина соперника, но Лысюк Алексей на последнем рубеже был хорош и тащил всё. В конце тайма отрыв мог увеличить Кубик Алексей, но не смог переиграть вратаря соперника при личной дуэли.
        Второй тайм начался с быстрого гола «Нивы»: Назарук Иван вырезал передачу на одинокого Цимбалиста, на этот раз Вадим не оставил шанса вратарю. Не проходит и минуты, как Корзун Дмитрий сравнивает счёт, точным ударом из-под игрока отправляя мяч в дальний угол ворот – 2:2!  «Mad Devils» тут же рванул вперёд и тут же забивает: Новик Игорь на замахе убирает игрока и хлёстким ударом с метров десяти отправляет мяч в ближний угол.

Через минуту увеличить отрыв мог Пащенко Александр, но не смог переиграть вратаря. «Нива» могла быстро ответить, правда, на пути убегавшего в отрыв Панасюка Александра оказался Шевчук Дмитрий, который только ценой желтой карточки смог уберечь “мэдов” от возможного гола. Спустя минуту уже Селиванов Сергей упустил возможность сравнять счёт, обстановка накалялась, “нивчане” шли  вперёд, но опять выручил Пышков. Вова взял на себя игру, прошёл с фланга, убрал игрока под леву ногу и зарядил мяч под перекладину – 4:2! «Нива» не собиралась сдаваться, до конца игры оставалось целых девять минут. Не хватало то немного везения, то местами холодной головы на стадии завершения каменецкой дружине. Спустя пару минут пришлось выпускать к помощи гонялы, ворота “нивчан” остались пустыми – команда пошла ва-банк, ведь терять было нечего и не прогадала! После недолгого розыгрыша Федорук Евгений выводит на ударную позицию Корзуна и Дима отыгрвает один мяч. До конца встречи остаётся минута, «Нива» пошла в последний штурм и зарабатывает в спорном моменте свободный удар на шестиметровой линии. Будет ли гол? Цимбалист Вадим скатывает мяч под удар Назаруку Ивану, но тот бьёт мимо. Через пару секунд звучит свисток – «Mad Devils» вновь в упорной борьбе выигрывает очередной трофей.

После матча были выявлены лучшие в своих номинациях игроки, а именно:
           лучший вратарь XII сезона – Мещанинов Алексей («Нива»),
           лучший бомбардир XII сезона – Лысюк Дмитрий («Mad Devils»),
           лучший ассистент XII сезона – Кубик Алексей («Mad Devils»),
           лучший игрок XII сезона – Пышков Владимир («Mad Devils»).

Огромное спасибо председателю правления РСОО «Территория футбола» Курносову Максиму, который довёз все награды и кубки в целости и сохранности. Кстати за пару часов до этого была проведена жеребьёвка Лиги Чемпионов в городе Бресте,  победителем которой был «Mad Devils», но это уже другая история…
Спасибо всем за очередной насыщенный сезон и до новых встреч весной!

Более подробный фотоотчёт: Фото  (есть видео, но много весит, если кому-то надо - обращайтесь...)