лента новостейсобытиястатьи

новости

20.12.2019 / 19:38 / Статьи

Перед туром Прямая речь

Сегодня мы общаемся с двумя вратарями, с двумя оплотами обороны. Что Сергей Данилюк, что Максим Стахейко здорово подогрели интерес к матчу, теперь осталось увидеть, сбудутся ли их ожидания от матча.

Сергей Данилюк (Интер)
Сергей, добрый день. Ваша игра с Омегой – Матч тура, привыкли к такому вниманию, не подкачает сюжет к вывеске?
Добрый день Николай. Да уже, к вниманию такому привыкли, а насчёт сюжета игры, думаю, что игра будет очень интересная и кто придёт на балкон, думаю, что не пожалеют.
Понятное дело, что Интер многие рассматривали, как кандидата на выход в элиту, сами для себя, когда решили, что пора садиться в элитный дивизион?
Мы не чего не решали, идём от игры к игре, всё - таки команда у нас молодая и не очень опытная, в конце чемпионата посмотрим, что из этого получится.
Что – то сверхординарное приходится делать внутри команды, чтобы не терялся тонус, и не погасли глаза в этой самой борьбе?
Нет, нам не нужно ничего делать, что на тренировках, что на играх, все готовы выложиться на все 100%
А тебе плотность в турнирной таблице нравится?
Это очень хорошо, Второй дивизион вырос в качестве очень прилично, много интересных команд появилось в этом году, и это радует, что футбол в Бобруйске растёт с каждым годом, появляется много молодёжи, что тоже радует.
Кто из первой семёрки команд находится не на своём месте?
Насчёт турнирной таблицы, можно сейчас идти в тройке, потом одно поражение - второе, и ты уже в середине таблицы, так что не могу ответить на этот вопрос
Команда Омега. Можешь вкратце охарактеризовать её, на что смотрите в первую очередь?
Очень хорошая команда, сыгранная, атакующая, всегда даёт всем бой.
Ровно ли они играют на дистанции, не надеетесь, что именно на вашу игру у них придётся провал?
Они ровно идут по дистанции, и мы ни на что не надеемся, легкой прогулки у нас точно не будет.
Если бы перед тобой стоял выбор – пропустить десять голов, но вы при этом гарантировано забьёте двадцать, или игра от ножа, с возможностью, как твоего «сухаря», так и минимального поражения, что бы ты выбрал?
Я бы выбрал второй вариант - игру от ножа, потому что это интересно и болельщикам, и нам.
Ваша команда готовит, какие - либо заготовки под Омегу?
Нет, мы нечего не готовим под Омегу, будем выходить, и играть в свой футбол.
У вас в составе восемь человек провели все игры, ещё двое - все, кроме одной, как добиваетесь такой явки на игры?
Это очень просто, все хотят играть, и не надо никого уговаривать.
Самый неудачный и самый удачный ваш матч первого круга?
Самый не удачный, на мой взгляд, это игра с Реалом, а удачный, тоже, на мой взгляд, это игра с Бобруйск 30.
Рискнёшь предсказать итоговый счёт вашей игры?
Нет, счёт я угадывать не буду, но я думаю, что игра будет очень напряжённой.
Спасибо за общение, и традиционно у тебя есть возможность обратиться к широкой общественности ТФ с напутственным словом.
Всем хочу пожелать меньше травм, здоровья, и удачных игр.

Максим Стахейко (Омега)
Максим, добрый день. Ваша игра с Интером – Матч тура, привыкли к такому вниманию, не подкачает сюжет к вывеске?
Доброго времени суток, да, конечно привыкли, матчи с этими парнями у нас получаются очень интересным и зрелищным, для Омеги этот матч, как настоящее дерби, ведь Интер это почти бывший Лесхоз, а с Лесхозом у нас постоянно напряженная война и борьба на площадке.
Омега уже давно претендент на что – то во втором дивизионе, когда уже по - настоящему сорвёте банк?
Конечно, Омега всегда претендент на место в тройке, но в этом сезоне, по моему мнению, нам светит максимум третье место, да и задача команды стоит не на выход в элиту, а на третье место, для начала. Ну, а потом, в дальнейшем, видно будет, готова ли команда к Первому дивизиону или нет, чтобы не отгребать по двадцать мячей, и выглядеть достойно, и не хуже, чем середняки Первого дивизиона.
Вас двадцать человек в команде, как решаете, кто сегодня играет? Не раз вместе мы в этом сезоне играли на тренировке с Димой Юрковцом, а у парня ноль официальных игр, не жаль парня, дали бы ему хоть через матч игровую практику.
Ну, этим занимается наш капитан команды - Артем Романек, играют в ТФ у нас первую очередь те игроки, которые обладают хорошей техникой и физической подготовкой, психологическим состоянием, во вторых, ты должен посещать тренировки, в третьих, Дима Юрковец старается на тренировках, но он не достаточно хорош для основы. Ну, я думаю, капитан ему выделит игровое время в этом сезоне, в этом, я не сомневаюсь.
Не находишь плотность в турнирной таблице невероятной, как психологически удержаться в этой борьбе?
Плотность есть, и всегда была, топ шесть команд на данный момент, я вижу, как и в прошлом сезоне, как удержаться на плаву? Нужно быть в ритме команд, которые на вершине, все очень просто, нужно обыгрывать команды, которые находятся выше тебя.
Кто из первой семёрки команд находится не на своём месте?
Хороший вопрос, думаю, это Торпедо, у парней классная, крепкая, хорошая команда. Парням не хватает в концовках матчей чего - то, думаю, это везение, ведь большинство игр они проигрывают в концовке с разницей в один - два мяча, всего лишь. И думаю, это просто не везет парням.
Команда Интер, можешь вкратце охарактеризовать её, на что смотрите в первую очередь?
Интер, в этом сезоне обязан выходить в Первый дивизион, вкратце, техничная и умная команда, желаю ей везение.
Ровно ли они играют на дистанции, не надеетесь, что именно на вашу игру у них придётся провал?
Пока у Интера идет все ровно, почти. Но вы видели сами этот сбой в матче с Торпедо. Возможно, Омега так же может потрепать нервы им, но дело в другом, смогут ли игроки Омеги найти самих себя в этой игре, ведь картина может и повториться, как и в матче Авто.
Если бы перед тобой стоял выбор – пропустить десять голов, но вы при этом гарантировано забьёте двадцать, или игра от ножа, с возможностью, как твоего «сухаря», так и минимального поражения, что бы ты выбрал?
Игра от ножа, я бы выбрал 1-0, 0-1, 2-1, 1-2 и т.д.
Ваша команда готовит, какие - либо заготовки под Интер?
Да, у нас есть супер оружие против них.
Я у кого – то спрашивал про Липского, так после этого Олега, как подменили. Чуть ли не лучший в каждом матче, давай, ты тоже про кого – нибудь расскажешь, может быть тоже подействует на того человека в лучшую сторону.
Олег у нас один из лидеров в своей пятерке, но и так же я не могу отметить Микулича и Петрушу, эти мужики способны на все. У каждого есть то, чего не хватает друг другу, они как Инь и Янь, их нельзя разделять, иначе механизм сломается. Стрельцов там, как молодой наконечник служит.
Самый неудачный и самый удачный ваш матч первого круга?
Провал в матче с Авто, Везение с Торпедо.
Рискнёшь предсказать итоговый счёт вашей игры?
Нет, не риcкну, прогнозы на свою команду я ни когда не делаю, плохая примета.
Спасибо за общение, и традиционно у тебя есть возможность обратиться к широкой общественности ТФ с напутственным словом.
Играйте в футбол, любите футбол, поддерживайте свои команды, до конца, не смотря на каком месте в таблице они находятся. Верьте в самого себя, ни когда не сдавайтесь, даже если 0-20, а самое главное, берегите себя и свое здоровье, берегите себя и своих родных, и близких. Всем спасибо, увидимся в ТФ.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии